ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Главными темами образовательной площадки в этом году стали новейшие знания, инфраструктура будущего, виртуальное пространство, биотехнологии и открытые ресурсы.

В номинации «Биомед» победил проект Егора Зимина из Москвы «Epilepsy forecast», лушим среди IT-проектов стал стартап «Мобильная система дополненной реальности для управления полетом» Александры Горбуновой, в рамках направления «Новые материалы» победителем оказался проект Веры Поздняковой под названием «Применение пенометаллов в конструкциях космических аппаратов», а Екатерина Черпепкова из Нижнего Новгорода стала победителем по направлению «Чистые технологии» со своим проектом «Новая технология очистки водоплавательных бассейнов».

Один из победителей «Молодого инноватора года» Егор Зимин рассказывает о своём проекте:

«Наш продукт — приложение для мобильных устройств, которое вычисляет вероятность наступления эпилептических приступов при помощи данных, записываемых с пользовательского мобильного нейроинтерфейса. При повышении вероятности наступления приступа, приложение предложит пользователю пройти тренинг по принципу биологической обратной связи: человек будет видеть визуализацию эпилептического параметра и сможет сознательно его уменьшать, тем самым снижая вероятность наступления эпилептического приступа. Сейчас в мире происходит бум потребительской носимой электроники. Некоторые аналитики предсказывают такой же бум для рынка пользовательских нейроинтерфейсов. В недалеком будущем носить нейроинтерфейс не будет чем-то экзотичным. Наши потенциальные клиенты — это люди с диагнозом «эпилепсия» по всему миру, а их по оценкам ВОЗ около 50 млн».

Напомним, Всероссийский молодёжный нновационный конвент является главной дискуссионной и выставочнонй площадка в сфере инноваций для тысяч лучших молодых инноваторов, ученых-разработчиков, предпринимателей в сфере науки и технологий, звёзд венчурной индустрии, представителей ведущих научных школ и инновационных лабораторий, представителей российских институтов развития и заслуженных деятелей науки и государственной научно-технической политики России.

Организатором площадки является «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи. Партнёрами выступили Фонд «Сколково», Технопарк «Сколково», ОАО «РВК» и другие компании.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.