ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
На начальном этапе участникам было предложено записать видеоролики с авторскими стихотворениями, посвященными родному краю. В адрес организаторов поступили тысячи заявок из всех субъектов Российской Федерации. Такой результат стал возможным благодаря участию всего литературного сообщества России, начиная от тематических порталов в сети Интернет, таких как Стихи.ру, заканчивая профильными объединениями, такими как Союз писателей России, Городской театр поэтов и многие другие. 
После предварительной модерации экспертной комиссией к интернет-голосованию были допущены 400 работ, из которых, в результате, были отобраны 100 лучших. Именно эти авторы из всех регионов страны приглашены в Москву на финальные этапы.
10 декабря одновременно на пяти культовых, с поэтической точки зрения, уличных площадках Москвы пройдут поэтические соревнования. Молодые поэты России выступят с собственными произведениями на тему «Лирика». В финал пройдут 10 человек. Оценивать выступления будут представители популярного в творческих кругах сообщества – Городской театр поэтов.
11 декабря состоится финал Фестиваля, участники которого выступят с подборкой авторских произведений, одно из которых посвящено Победе в Великой Отечественной войне. Представить свои творения поэтам помогут профессиональные актеры и музыканты. Оценивать произведения будут ведущие деятели культуры: поэты, актёры и режиссеры театра и кино, музыканты и композиторы.
По итогам Фестиваля будут изданы два сборника стихов, куда войдут лучшие работы ста финалистов – «Русские рифмы. Родные города» и «Русские рифмы. Лирика». А стихи трех победителей окажутся на фасадах главных зданий их родных городов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.