ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Россия в лице Росмолодежи будет работать над подачей официальной заявки на проведение Всемирного фестиваля молодежи в России в 2017 году. Это будет 19-й фестиваль молодежи и студентов», — заявил Песков. 

По словам Пескова, проведение фестиваля станет «прекрасной возможностью для популяризации нашей страны, для популяризации наших подходов к тем или иным событиям». 
Глава Росмолодежи Сергей Поспелов: 
«В России сегодня проживают более 30 миллионов молодых людей, из которых 10 миллионов — студенты. На территории нашей страны действует более 1000 молодёжных общественных организаций. 
Основная инициатива при разработке заявки исходила от самих молодёжных общественных организаций и студенческих сообществ крупных вузов и поддержана со стороны государства. 
Мы не раз доказывали, что Россия в силах принимать и проводить события подобного масштаба. На данном этапе предполагается, что Москва или Сочи смогут стать городами-хозяевами будущего фестиваля, так как они обладают основной инфраструктурой, необходимой для проведения мероприятий такого уровня. 
Убеждён, что будущий фестиваль сможет наглядно доказать всему миру, что молодёжь находится вне политики и несмотря на неоднозначную ситуацию на международной арене, молодые люди открыты к честному диалогу. Считаю, что Россия имеет все шансы на победу. И мы, Росмолодежь, будем гарантировать со стороны государства проведение фестиваля на самом высоком уровне». 
По словам руководителя агентства, Россия сегодня является «точкой притяжения для молодёжи многих стран». «В этом наша задача — дать возможность как можно большему числу ребят посетить Россию. Это бы во многом развенчало стереотипы, которые создают информационные масс-медиа в странах, откуда к нам приезжают ребята», — отметил Сергей Поспелов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.