ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал об инструментах и технологиях реализации государственной молодежной политики на территории России, нормативно-правовых аспектах отрасли, а также положительном опыте и планах Ведомства в векторе международного молодежного сотрудничества. 

«Первостепенная задача Росмолодежи – это создание места встречи, где молодые специалисты смогут общаться и обмениваться профессиональным опытом, а также взаимодействовать с НКО. Мы транслируем эту идею на наших общероссийских сборах с региональными органами исполнительной власти. Стоит отметить, что эта модель эффективна в том случае, когда и коммерческие, и общественные, и государственные институты работают ради одной общей цели»,- прокомментировал Поспелов. 
Важным моментом в выступлении главы Росмолодежи стало предложение по созданию волонтерского движения «Волонтеры Победы» на постсовествих территориях. По мнению руководителя Ведомства, дух единства и товарищества, который «по наследству» был передан молодому поколению стран-участниц СНГ необходимо вкладывать в сохранение памяти о великом подвиге наших предков. 
«Сегодня Президент Российской Федерации поручил создать движение волонтеры Победы. Я абсолютно убежден, что такое движение станет значимым объединяющим элемент в отношениях наших стран»,- подчеркнул Сергей Поспелов. 
Кратким экскурсом в славное прошлое стран-участниц СНГ стал жест Министра образования и науки Российской Федерации: Дмитрий Ливанов поздравил участников заседания Совета по делам молодежи государств-участников Содружества Независимых Государств с Днем комсомола и вручил памятные значки, как напоминание о единой истории народов СНГ.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.