ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Он подвел итоги прошедшего этим летом I Молодежного саммита БРИКС, рассказал о деятельности Ведомства по линии международного молодежного сотрудничества. Глава Ведомства также отметил значимый вклад МГИМО в организацию международных молодежных площадок. 

«Сегодня молодежная составляющая БРИКС – это те самые коммуникации, которые будут востребованы через 10 – 15 лет. Мы в своей работе должны стремиться создавать профессиональные молодежные сообщества, потому что те ребята, которые участвуют в Саммите, я уверен, займут руководящие должности в будущем, и именно от них будет зависеть судьба стран БРИКС»,- прокомментировал Поспелов. 
Кроме того, глава Росмолодежи видит в третьем секторе экономики, а именно деятельности молодежных НКО, перспективу эффективного взаимодействия молодых лидеров стран БРИКС. 
Завершая выступление, Сергей Поспелов акцентировал внимание на необходимости поддерживать создание студенческих объединений в университетах стран БРИКС. По словам спикера, выстраивать международные отношения между вузами должны не только госслужащие, а в первую очередь, сами студенты.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.