ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В силу того, что все конкурсные работы были высокого уровня, отбор номинантов на премию «Доброволец России» был продлён на несколько дней. В результате номинантами конкурса в 22 направлениях стали 66 добровольцев из 35 регионов страны. 

Конкурс включает в себя 3 этапа. Первым, отборочным этапом, стали региональные конкурсы на тему добровольчества, проходившие во всех субъектах России в течение 2015 года. Следующим шагом к финалу стало участие в заочном этапе конкурса и размещение проектных заявок на сайте ДоброволецРоссии.рф. В ходе заочного этапа было подано почти 1 200 заявок на 22 номинации по 7 направлениям волонтерства: событийному, культурному, медицинскому, социальному, волонтерству в чрезвычайных ситуациях и добровольчеству в рамках Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы. Из 1 200 заявок было отобрано 66 финалистов конкурса, номинированных на премию «Доброволец России». 
В состав экспертной комиссии конкурса вошли представители организаторов, общественные деятели, лидеры добровольческих объединений и общественных организаций, представители органов власти. В результате их работы были выявлены успешные лидеры в сфере добровольчества, а также эффективные общественно значимые проекты и инициативы. 
В ходе третьего, финального этапа, который пройдёт 3-4 ноября 2015 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество», будут объявлены лауреаты премии «Доброволец России – 2015». 
Конкурс «Доброволец России - 2015» направлен на формирование культуры добровольчества в России и развитие 7 основных направлений добровольчества: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтёрства Победы и волонтёрства в чрезвычайных ситуациях. 
Напомним, что Всероссийский форум добровольцев, организованный «Роспатриотцентром» Росмолодежи, пройдет в Москве в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество». Его участниками станут около 2000 представителей волонтерского движения из всех субъектов Российской Федерации. 
Организаторами форума «Сообщество» выступают Общественная палата РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Федеральное агентство по делам национальностей.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.