ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Харбине. Российскую делегацию возглавила руководитель международного отдела ФГБУ «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи Ольга Болкунова.

Основными темами двустороннего обсуждения стали развитие молодёжного бизнес-сотрудничества в рамках создания Шёлкового пути — транспортного коридора, который соединит Европу и Азию, трансграничной электронной торговли — одним из наиболее быстрорастущих рынков, в том числе — за счёт молодёжи и экспорта экологической продукции из России на китайские рынки. В рамках работы молодёжной секции ЭКСПО представители делегаций двух стран также посетили бизнес-инкубатор Харбинского политехнического университета, где ознакомились с работой перспективной инвестиционной площадки.
Представители китайской стороны выразили заинтересованность в запуске совместных проектов.
Напомним, в 2014 году глава Росмолодёжи Сергей Поспелов в рамках I российско-китайского ЭКСПО провёл ряд рабочих совещаний с руководством Всекитайской федерации молодёжи, результатам деятельности которых стало укрепление взаимодействия диалога молодых предпринимателей двух дружественных стран.
ЭКСПО создано на основе Харбинской международной торгово-экономической ярмарки, успешно проводившейся в 1990–2013 годах и получившей широкую международную известность.
Первое российско-китайское ЭКСПО проходило с 30 июня по 4 июля в Харбине в 2014 году. Выставка стала площадкой для демонстрации конкурентоспособной продукции российских компаний и потенциала регионов, которые представляют на ней свои инвестиционные проекты.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.