ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Масштабная дискуссионная площадка по обмену опытом и выработке предложений по вопросам трудоустройства молодёжи на сельских территориях и внедрения научных разработок молодых учёных в сфере агропромышленного комплекса объединила свыше 600 человек из 60 регионов России. Участниками форума стали представители органов государственной власти, молодые специалисты и учёные, лидеры аграрных общественных организаций, студенты аграрных вузов. 

В Пленарном заседании VII Всероссийского молодёжного форума «Сельское хозяйство – территория возможностей» приняли участие эксперты и почетные гости – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Надежда Школкина, заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева, представители Министерства образования и науки РФ, а также аграрных общественных организаций. 
«Для вас, как представителей молодого поколения россиян, чья сфера профессиональных интересов связана с совершенствованием и развитием сельского хозяйства, данный форум — уникальная площадка для презентации творческих и инновационных идей, обмена профессиональным опытом и возможность встретиться с потенциальным работодателем», - отмечает в своем приветствии к участникам глава Росмолодежи Сергей Поспелов. 
Работа форума была построена таким образом, что уже в первый день выставки «Золотая осень – 2015» начала свою работу и выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК. В этом году для участия в ней было заявлено более 80 проектов. По результатам экспертного отбора авторы 15 разработок получили возможность продемонстрировать плоды своих научных трудов представителям агробизнеса. 
В первый день форума для участников состоялись круглые столы, посвящённые следующим темам: «Современная подготовка специалистов для успешной карьеры в агропромышленном комплексе», «Инновации: от идеи до внедрения», а также Всероссийский слёт активистов информационно-консультационных бригад Российского союза сельской молодёжи. 
Второй день работы был посвящён общению представителей региональных отделений РССМ, призванному сплотить актив организации и помочь участникам обменяться продуктивными идеями работы с сельской молодёжью, определить направления развития региональных и местных отделений в следующем году. 
Форум «Сельское хозяйство – территория возможностей» организован Российским союзом сельской молодёжи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.