ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Возглавил заседание директор Головного учебно-исследовательского и методического Центра профессиональной реабилитации инвалидов НИУ МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат технических наук, заведующий кафедрой реабилитацииАлександр Станевский. От лица Федерального агентства по делам молодёжи выступил заместитель главы ведомства Сергей Чуев. 

В состав рабочей группы вошли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства Труда РФ, а также активисты общественной организации молодых инвалидов. 
Стоит отметить, что социальная интеграция молодых людей с инвалидностью – одно из ключевых направлений работы Росмолодежи, в рамках которого организован цикл многопрофильных мероприятий. Одним из результатов работы ведомства стало создание инклюзивной среды на 4 федеральных форумных площадках, которые посетили несколько сотен представителей молодежной среды с ограниченными возможностями здоровья. 
«Наша ключевая задача – это интеграция молодых людей, в том числе с инвалидностью, во взрослую жизнь и содействие их социализации. Мы должны обеспечить молодых россиян с ограниченными возможностями здоровья комфортными условиями, в которых они станут полноправными гражданами нашего общества, достигнут успехов в карьере, образовании и других сферах своей жизни»,- отметил Сергей Чуев. 
В ходе заседания члены рабочей группы обсудили вопросы доступности молодым гражданам с инвалидностью новых строений путем создания единых норм СНИП. Представители общественной организации молодых инвалидов выступили с инициативой осуществления мониторинга соблюдения таких норм в строительстве не только на новых объектах, но и в реставрации исторических зданий. «Старшие» коллеги молодежную инициативу поддержали и предложили провести обучение активистов в вопросах нормативно-правовой базы. 
Напомним, что на IV смене Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территории смыслов» состоялась презентация методических рекомендаций по организации и проведению молодежных лагерей и форумов с участием молодежи с инвалидностью, в том числе обеспечения универсальной безбарьерной среды. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.