ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Семинар-практикум проходил с 3 по 7 сентября на базе «Международного молодёжного центра» Росмолодежи. Организаторами мероприятия выступили «Роспатриотцентр» Росмолодежи при партнерстве с Ассоциацией волонтёрских центров. 

В ходе образовательной программы участники прослушали лекции по государственной молодёжной политике в области развития добровольческой деятельности, ознакомились с технологиями создания волонтёрских центров, механизмами координации и мотивации волонтёров. Участники обсудили особенности работы в социальных сетях, а также проведения мероприятий в формате «Дней единых действий». 

«Всероссийская школа волонтёров» – это первый этап нашей системной работы по обучению лидеров школьного самоуправления технологиям создания волонтёрских отрядов в своей школе и объединения их в единую сеть с целью дальнейшей методической и ресурсной поддержки со стороны Роспатриотцентра и Ассоциации волонтёрских центров», – прокомментировала директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксения Разуваева. 

В последний день на «Всероссийской школе волонтёров» прошла панельная дискуссия «Точки роста волонтёрского движения в общеобразовательных учреждениях». Экспертами дискуссии выступили исполнительный директор Ассоциации волонтёрских центров Владимир Менников и представители «Роспатриотцентра» Росмолодежи. 
Итогом семинара его участниками будет создано более 100 волонтерских штабов в школах страны, в ходе мероприятия разработано 10 Всероссийских акций, которые пройдут в 2015 и 2016 годах.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.