ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В рамках шестого учебного дня с участниками встретился президент фонда «Русский мир», председатель Комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов. 

В ходе выступления лектор акцентировал внимание аудитории на том, что определение идентичности более полно раскрывается сквозь призму истории государства. По словам эксперта, сила России заключается в духе народного единства, в устойчивой системе ценностных установок и многовековых традиций. 
«Важны наши общие, русские ценности. Это, прежде всего, свобода, понимаемая как возможность собственного выбора, и суверенитет при принятии внутренних и внешних решений. Справедливость в России всегда ассоциировалась с правдой, а не сухим юридическим правосудием. Будущее всегда за тем, на чьей стороне правда. Наше дело правое, поэтому враг потерпит поражение, и победа будет за нами»,– подвел итогВячеслав Никонов.
Политолог, член Общественной палаты РФ, директор Центра международной журналистики и исследований МИА «Россия сегодня», генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова на встрече с балтартековцами обозначила восприятие российской идентичности как определение самого себя в составе страны и высокую степень ответственности за трансляцию тех ценностей, которые идентичность формируют. 
«В последнее время приходится читать много безответственного трёпа. Конечно, каждый имеет право на своё мнение, но лучше, если это мнение было бы компетентным. Некоторых лидеров читают миллионы людей, и их мнение обретает огромную силу».
В заключительный день Форума, 22 июля, с участниками «Балтийского Артека» встретился генеральный директор некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия», журналист Евгений Примаков. Эксперт рассказал об особенностях добровольческой деятельности в кризисных условиях. 
Отвечая на вопросы участников, эксперт подчеркнул, что крупные корпорации должны проявлять большую сознательность и активнее участвовать в международных гуманитарных программах.
Напомним, что организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Балтийский Артек» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, Правительство Калининградской области и БФУ им. И. Канта при поддержке «Роспатриотцентра» Росмолодежи. Курирует Форум Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам. 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.