ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

23 июля в «Российских Студенческих Отрядах» пройдет добровольческая акция День ударного труда. 242 тысячи студентов, работая в различных отраслях экономики и на стратегически важных объектах России, смогут принять в ней участие. День ударного труда - Всероссийская акция, когда участники студенческих отрядов показывают свои высокие трудовые достижения, а заработную плату за рабочую смену перечисляют в Фонд «Российских Студенческих Отрядов» на социальные нужды. В 2015 году все средства, собранные в День ударного труда пойдут на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны, который будет проводиться силами самих студентов. 

С 19 июня до 23 июля 2015 желающие принять участие в Дне ударного труда пишут заявление на имя работодателя. 23 июля состоится Всероссийский день ударного труда. А до сентября работодатели перечисляют средства от Дня ударного труда в Фонд РСО. 
По возвращении бойцов РСО из третьего трудового семестра, будет осуществлён осмотр квартир, на основании проведенного мониторинга по выявлению квартир ветеранов ВОВ, нуждающихся в ремонте. Далее будет произведена закупка необходимых строительных материалов и ремонт квартир силами студенческих строительных отрядов. 
Партнерами данной акции являются Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Волонтерский корпус 70-летия Победы. 
Студенческие отряды ежегодно являются активными участниками и организаторами социально-значимых мероприятий. Руками членов студенческих отрядов по всей стране ежегодно проводятся работы по облагораживанию и восстановлению памятников, могил, ведется работа с домами престарелых, ребята проводят концерты, благотворительные акции, навещают ветеранов лично, помогая им по хозяйству. С подробной информацией о Всероссийском дне ударного труда можно ознакомиться на официальном сайте фондрсо.рф
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.