ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Приветствие в адрес участников Форума направил Президент России Владимир Путин:

«Рад вновь приветствовать вас в «Балтийском Артеке». За сравнительно короткий срок ваш форум укрепил свои позиции, стал признанной, авторитетной площадкой для делового, творческого, дружеского общения молодёжи из многих регионов России и зарубежных стран.

 Отмечу, что в нынешнем году повестка форума – особенно насыщенна и разнообразна. Важное место в ней отведено проектной работе, тренингам, конкурсам, дискуссиям на самые актуальные темы. И конечно, по сложившейся традиции вас ждут встречи с известными учёными, экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса.

 Уверен, что участники форума с интересом и большой пользой проведут время в одном из красивейших мест России. Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений, вдохновения и энергии для осуществления намеченных планов».

Центром внимания форума «Балтийский Артек» станет образовательная программа, направленная на поддержку и развитие у участников мировоззрения, формирующего российскую идентичность.

Работа Форума будет выстроена по нескольким тематическим направлениям: медиапространство, литературное пространство, пространство добра, пространство смыслов, бизнес – пространство, культурное и политическое пространство. Основными темами Форума станут: история России, современная политическая система в России, Русский мир, культурное наследие, СМИ, гражданское общество, экономика.

В рамках Форума «Балтийский Артек» пройдёт III Слёт молодых соотечественников. Участие в слёте примут более 60 человек из 33 стран мира.

Откроет Форум Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов, а также временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Николай Цуканов.

Форум продлится до 23 июля 2015 г.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, Правительство Калининградской области и БФУ им. И. Канта при поддержке «Роспатриотцентра». Курирует форум Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.