ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В преддверии «взрослого» Саммита состоялся I Молодёжный саммит БРИКС в Казани. Более 200 делегатов из стран-участниц объединения в рамках рабочих сессий предлагали молодёжные инициативы по укреплению сотрудничества и взаимовыгодного партнерства по значимым направлениям взаимодействия, а именно в политической, экономической, информационной, научно-технической и гуманитарной сферах. 

После завершения работы I Молодёжного саммита БРИКС молодые лидеры направились в Уфу, где состоялась их встреча с главами стран-участниц объединения и презентация итоговых предложений, разработанных в ходе рабочих сессий по вышеизложенным направлениям. 
Встреча делегатов молодёжного Саммита с коллегами- участниками саммита БРИКС началась с Экспертной панели по обсуждению вопросов и решению проблем университетских студенческих сообществ. 
В рамках сессии рассмотрели такие вопросы, как актуальность внедрения социальных технологий международного сотрудничества в учебных заведениях стран БРИКС, международное сотрудничество в реализации научных программ и бизнес проектов, практические аспекты реализации социальных технологий международного сотрудничества в учебных заведениях стран БРИКС, студенческие внеакадемические обмены и международные фестивальные программы. Отдельным блоком дискуссии выступила тема перспектив международного студенческого общественного совета университетов стран БРИКС. 
«Желаю студентам и преподавателям Башкирского государственного университета, ставший нашим партнером в организации молодежных встреч БРИКС в Казани и Уфе, а также нашим иностранным гостям успехов и плодотворной работы в развитии студенческого сетевого совета внеакадемических обменов в сфере культуры, спорта, искусства, студенческой науки, инновационного предпринимательства и бизнес проектов, иных интересов студенческой молодежи университетов стран БРИКС»,- приветствовал молодых участников глава Росмолодежи Сергей Поспелов, руководитель российской делегации Саммита. 
Программа Саммита предполагает посещение молодыми делегатами стран-участниц содружества Башкирского государственного университета и его презентацию в качестве образцового высшего учебного заведения России.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.