ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Информационные войны», - тема беседы с участниками смены «Поисковые отряды и военно-патриотические клубы».  

Генеральный директор МИА «Россия сегодня», известный журналист и телеведущий Дмитрий Киселев призвал участников Форума не быть легковерными, понимать, что очень многие факты подаются недостоверно: «Особенность нынешней информационной среды в том, что любой может сообщить непроверенную информацию, - отметил спикер во время общения с участниками форума «Таврида». - Точнее слушайте и проверяйте информацию. Появляется много угроз, совершенно диких, которыми занимаются даже солидные люди или претендующие на солидность». 
Гость Форума уверен, что образование и любовь к Родине помогают молодым людям разбираться в информационном пространстве и быть более устойчивыми к различным воздействиям. «Все люди на Земле имеют право любить свою страну. Нельзя отнять у России этого право. В нашей стране точкой опоры всегда был здравый смысл». 
В ходе беседы затронут вопрос развития молодёжных СМИ. Дмитрий Киселев отметил, что у этой категории средств массовой информации прекрасное будущее. «Профессиональная редакция всегда победит отдельно взятого блогера. Человек, для которого журналистика является профессией, создаст более интересный и качественный контент, который станет конкурентоспособным. Нужно учиться работать профессионально в составе редакции, создать некое объединение. Один человек не сможет проделать такую работу», - подчеркнул почетный гость молодёжного форума «Таврида». 
На вопрос о необходимости создания в России площадок, подобных форуму «Таврида», Дмитрий Киселев ответил, что это очень важная тенденция развития страны: «Вот так и делается страна, гражданское общество. Так устанавливаются горизонтальные связи: парни и девушки из разных регионов собираются на мероприятии, у них схожие ценности, более того, они создают и транслируют эти ценности. Подобные инициативы – полезны и очень актуальны для нашей страны». 
Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России. За время своей работы мероприятие объединит более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов. 
Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.