ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В течение двух дней, в рамках работы форума, обсуждали вопросы создания единого информационного пространства по обмену опытом между бизнес-структурами, современных образовательных программ предпринимательской направленности и интеграции разных структур и ведомств по поддержке молодёжного предпринимательства, формирование плодотворной бизнес-среды в регионах, и приоритетные задачи предпринимательского сообщества. 

По итогам работы первого дня были обозначены следующие задачи: введение курса по предпринимательству в школах и внедрение единой системы выявления талантливых школьников, создание площадок по обмену бизнес- опытом, формирование положительного имиджа предпринимательства, развитие института менторства и преемственности бизнеса в регионах. 
На второй день форума собрались представители всех основных бизнес-инкубаторов страны. Результатом обсуждения вопросов формирования действующей площадки взаимодействия научного сообщества и бизнеса стало решение о создании ассоциации профильных студенческих бизнес-инкубаторов. 
В рамках программы «Ты- предприниматель» члены различных бизнес-сообществ провели дебаты. Дискутировали на тему систем навигации в информационном пространстве, вовлечении молодёжи в бизнес, обучения практическим предпринимательским навыкам, меры поддержки по выходу на рынок. 
Всероссийский форум молодёжного предпринимательства является важным инструментом поддержки и развития молодёжного предпринимательства, а также всероссийской площадкой для активного обсуждения и качественного решения тех вопросов, которые возникают в процессе реализации проектов в малом и среднем бизнесе российской молодёжью.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.