ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

13 июня 2015 года состоялось торжественное открытие форума молодёжи Сибирского федерального округа «Байкал» в Ольхонском районе Приангарья. Цель форума заключается в популяризации туризма на Байкале и привлечении внимания к вопросам сохранения природы этого уникального региона. Темой всероссийской образовательной площадки является «Развитие туризма, формирование эко-культуры в молодёжной среде (в частности, бережное пользование водными ресурсами)». В программе мероприятий, которая состоит из информационно-дискуссионного, практического и познавательного блоков, примут участие студенты, аспиранты, молодые ученые и экологи, а также начинающие предприниматели и сотрудники научно-исследовательских институтов в возрасте от 18 до 30 лет. Форум закончит свою работу 20 июня 2015 года.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015» стартует 17 июня 2015 года. На территории форума организовано 9 смен, ключевую тему которых определяет всероссийская площадка «Инновации в аэрокосмической сфере». Представят свои проекты и научные разработки в сфере космонавтики и биотехнологий молодые ученые, студенты и аспиранты российских вузов, а также сотрудники научно-исследовательских институтов. Работа «iВолга-2015» продлится до 27 июня 2015.
С 20 по 30 июня состоится проведение V форума молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2015». Юбилейный форум приурочен к празднованию 70-летия Победы. В рамках форума организованы 2 смены: с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Ключевые направления форума «Работающая молодёжь» и «Здоровый образ жизни». На сменах пройдут мероприятия, направленные на развитие студенческих спортивных клубов, уличных видов спорта, а также федеральных молодёжных проектов в сфере сельского хозяйства. Территорией проведения «Утро-2015» станет Тюменское президентское кадетское училище.
Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2015» по традиции пройдет с 23 по 30 июля в Пятигорске. В рамках смены «Гражданские инициативы» организована образовательная площадка по развитию институтов молодежного самоуправления. Целью форума является содействие мерам государственной политики в сфере укрепления гражданского единства, формирования гражданской и цивилизационной идентичности молодежи посредством создания условий и предоставления возможностей для ее эффективной социализации, успешной самореализации, раскрытия этнокультурного, духовного и инновационного потенциала в интересах устойчивого развития Северного Кавказа и России.
Финальным аккордом в летней форумной кампании станет III Форум молодёжи Юга России «СелиАс», который состоится со 2 по 7 сентября 2015 года. Тема всероссийской форумной площадки «Международное сотрудничество», определяет цель работы форума, а именно построение интернационального молодежного сообщества, направленного на укрепление Прикаспийского сотрудничества, основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод, признания культурного разнообразия, участники которого получат возможность продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и инвесторов, общественную и государственную поддержку.
Форумная кампания 2015 направлена на создание образовательных площадок по реализации направлений государственной молодежной политики, в рамках которых будут сформированы профессиональные молодёжные сообщества, что позволит обеспечить молодых людей равными стартовыми возможностями. Участие в форуме- это отличная возможность презентовать свой проект и из идеи создать реальную цель, достижение которой станет личной победой и гордостью каждого участника.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.