ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

1 июня, в Международный день защиты детей волонтёры Волгограда подарили праздник онкобольным детям. В рамках проекта «Дорогою добра» студенты Волгоградских вузов и суза организовали для юных пациентов концерт, интерактивные игры и мастер-класс по оригами. Трогательное и яркое мероприятие никого не оставило равнодушным и запомнилось как детям, так и взрослым.

Мурманская область присоединилась к Всероссийской акции «Лес победы»- 2 июня в городе Полярном появилась аллея Героев. Участники акции посадили на территории мемориала «Морская душа» 22 лиственницы – символ памяти тех, кто не вернулся с фронта.
Организаторы федерального молодёжного форума «Байкал», который соберёт в июне молодых учёных и предпринимателей со всей России, создали первую в истории социальной сети Инстаграм интерактивную карту-гид по Байкалу. Официально проект был запущен 2 июня.
Аккаунт @map.baikal — подробная карта озера, на ней отмечены самые популярные и знаковые точки Байкала. Переходя по карте, пользователь попадает на специальные страницы с лучшими фотографиями и видео природы озера в разных географических локациях, каждый может прочитать о них справочную информацию.
3 июня, в Тюменском Центре искусств и культуры дворца «Пионер» состоялось торжественное открытие программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл 2015». В рамках мероприятия прошла презентация отдельных проектов общественной программы, присутствовали известные тюменские спортсмены, общественные деятели и депутаты.
В первую неделю лета успешно завершилась заявочная кампания пятого форума молодёжи Уральского федерального округа «Утро-2015». В этом году количество желающих принять участие в юбилейном форуме превысило 3 000 человек, что свидетельствует о потребности в проведении данного мероприятия среди молодёжи.
Во многих регионах был дан старт летней оздоровительной кампании школьников. В Волгоградской области состоялось торжественное открытие первых смен в детских лагерях. Всего в летний сезон воспитатели и вожатые региона реализуют 85 тематических смен, в их числе - спортивные, творческие, лидерские, краеведческие и другие. 
Активную работу по подготовке вожатых провели в Ставрополье, где в течение зимы-весны вожатые прошли специальную подготовку в школах вожатского мастерства, подготовили новые программы детской оздоровительной кампании и с новыми знаниями и силами выехали для работы в детские лагеря.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.