ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На площадке Государственной Думы Российской Федерации прошла первая открытая сессия проекта «Сделано в России: предпринимательство. Качественный продукт и продуктивный общественный дизайн. Законодательная поддержка субъектов малого предпринимательства», собравшая девяносто молодых региональных предпринимателей, чей опыт можно назвать успешным, а продукты и решения готовыми к транслированию на всю страну.

Цели проекта «Сделано в России!» амбициозны – это и выявление и поощрение молодых бизнесменов, успешно развивающих собственное дело; поддержка инициатив молодежи; представление молодому поколению России лучших решений, продуктов, разработанных региональными предпринимателями. А также создание в партнерстве с ведущими предпринимателями доступных образовательных программ для обучения молодёжи, формирования эффективных предпринимательских решений и популяризации предпринимательства в молодежной среде и стимулирование развития малого бизнеса в целом.
Программа разработана специалистами «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи при содействии Центросоюза Российской Федерации и при поддержке Государственной Думы РФ и проекта «Единой России» «Комфортная правовая среда».
Центросоюз Российской Федерации, как старейшее предпринимательское объединение России со своей системой образования, давно занимается отработкой эффективных программ предпринимательского развития молодежи. Именно поэтому в проекте «Сделано в России!» команда тренеров-наставников из ведущих кооперативных техникумов Центросоюза будет работать совместно с региональными предпринимателями. Опыт системы образования Центросоюза, когда ускоренно происходит развитие предпринимательских умений студентов на конкретных кейсах, будет апробирован на всех форумах страны, где есть тема предпринимательства.
В рамках реализации проекта команда наставников будет интегрирована в образовательную Федеральную программу «Ты-предприниматель», представленную на первой сессии Институтом менторства в России, и задействована в поддержке на ключевых сменах по предпринимательству молодежной форумной кампании 2015 года Федерального агентства по делам молодежи. «Менторы-наставники - это эффективный инструмент в рамках Федеральной программы «Ты-предприниматель» и образовательных программ молодежных форумов. Наставники отвечают за содействие молодым предпринимателям в освоении образовательной программы, мониторят успешность и результативность каждого участника в программе, анализируют вместе с участниками и тренерами–наставниками общую эффективность программы», - отметил советник директора «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи Сергей Гузев.
Результатом масштабного проекта станет создание мобильной выставки лучших предпринимательских решений, реализуемых на территории Российской Федерации, ключевыми экспонентами которой станут сами люди, возможность эффективного бизнес-общения. Выставка программы «Сделано в России!» будет представлена в формате интерактивной образовательной площадки для передачи начинающим предпринимателям лучших практик и необходимых компетенций на ведущих экспо-форумах страны в 2015 году: Санкт-Петербургском экономическом форуме, Промышленном форуме «Иннопром», молодёжных форумах «Машук», национальном чемпионате профессий и предпринимательских идей «Карьера в России» и на других.
«У проекта «Сделано в России!» отличная перспектива: у представителей предпринимательских техникумов и институтов потребительской кооперации есть отличный шанс стать главной сетевой командой по развитию молодежного предпринимательства в России. При поддержке государства, под его эгидой, но в качестве лидеров и флагманов», - прокомментировал программу начальник управления образования и инноваций Центросоюза РФ Сергей Гиль.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.