ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе встречи, которая состоялась на хорошем русском языке, участники обсудили широкий круг вопросов, связанный с проблемами изучения и популяризации русскоязычной культуры и русского языка за границей.

Мероприятие состоялось в рамках деятельности Межведомственного Совета по делам молодёжи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Напомним, что Совет был создан в декабре прошлого года. Основной задачей деятельности Совета является координация взаимодействия органов исполнительной власти в выработке общих подходов, стратегии при реализации государственной политики в отношении молодых соотечественников, проживающих за рубежом. В состав рабочей группы Межведомственного Совета по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом вошли представители 21 ведомства, вузов, общественных фондов. Среди них сотрудники Министерства иностранных дел России, Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Министерства труда РФ, Росмолодёжи, Россотрудничества, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, и других структур.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.