ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

73 команды, прошедшие предварительный экспертный отбор, представили инновационные проекты на суд жюри. Это рекордное количество отобранных проектов в одном городе за весь тур 2015 года, география финалистов также впечатляет – это участники из Минска, Витебска, Гродно, Херсонской области (Украина), Новой Каховки, Пинска, Гомеля, Бреста, Орши, Барановичей, Могилева, Новополоцка, Солигорска и Санкт-Петербурга.

По традиции состоялись мастер-классы и менторские сессии по развитию технологических проектов с приглашенными авторитетными экспертами. Молодые предприниматели узнали о том, как правильно и максимально эффективно развивать технологически сложные, наукоемкие проекты, где искать финансирование и каким инвесторам лучше предлагать разработки.

Следующий день Стартап-тура в Минске  — конкурсная часть, посвященная защите инновационных проектов молодых ученых и определению победителей. Среди представленных в ходе питч-сессий проектов, жюри выбрало 17 проектов победителей. 

«Будущее нашего экономического региона, предусматривающую единую таможенную территорию ЕАЭС, во многом зависит от взаимовыгодного сотрудничества со странами-участниками Союза. Сегодня в условиях двухполярной экономической борьбы, как никогда важно выстроить работу в сфере молодежного предпринимательства и инноваций с нашими ближайшими соседями евразийского региона. В 2015 году Всероссийский стартап-тур расширил границы участия: его приняли Казахстан и Республика Беларусь. И уже сейчас создаются различные совместные предприятия в сфере IT, энергоэффективных технологий и промышленности. Основной целью создание таких предприятий станет становление экономики РФ и стран – партнеров на инновационные рельсы», - отметил директор «Российского центра содействия молодежного предпринимательства» Федерального агентства по делам молодежи, руководитель Федерального проекта «Ты - предприниатель» Артем Давыдов.

Фонд «Сколково» вручил всем победителям пригласительные билеты на посещение Startup Village — крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Москве 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра «Сколково».

Во всех конкурсных треках Стартап-тура проходил также конкурс Минского Городского Технопарка «Наука и бизнес», где судьями выступили белорусские эксперты. Призами для победителей форума «Наука и бизнес» стали сертификаты на бесплатные консультации по оформлению документов на финансирование от ГКНТ и Белорусского Инновационного Фонда, поддержку и сопровождение проекта на этапах конкурсного отбора в резиденты Минского Городского Технопарка, а в случае регистрации предприятия - годовой сертификат на бесплатный юридический адрес. Победители форума «Наука и бизнес» будут опубликованы на сайте science-innovations.info
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.