ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе мероприятия темой обсуждения стали вопросы участия молодых инженеров в дальнейшем развитии ракетно-космической отрасли и модели поддержки инициатив молодых специалистов на отраслевых предприятиях. Федеральное агентство по делам молодёжи на встрече представлял заместитель руководителя ведомства Сергей Чуев.

Участниками встречи стали члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов власти, лидеры молодежных советов, представители структурных подразделений и трудовых коллективов предприятий ракетно-космической отрасли и профессиональных общественных объединений.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев отметил актуальность и значимость проводимого мероприятия, а также рассказал о планах по взаимодействию агентства с трудящейся молодежью и ОАО «ОРКК». ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация» поддержала инициативу молодых инженеров объединить молодежь отрасли и создать единый координационный центр советов молодежи предприятий. Центр будет создан в ближайшие сроки при поддержке Союза молодых инженеров России.

В рамках сессии состоялось торжественное подписание соглашения между Российской академией ракетных и артиллерийских наук и Союзом молодых инженеров России о взаимодействии в области науки и реализации научно-технических программ в интересах создания и развития отечественных оборонных средств и технологий. Данное соглашение позволит молодым инженерам участвовать в научно-исследовательских проектах Российской академии ракетных и артиллерийских наук.

«Объединённая ракетно-космическая корпорация», при поддержке которой состоялось сегодняшнее мероприятие, является нашим давним стратегическим партнёром. В этом году мы планируем совместное проведения ряда тематических мероприятий, одним из главных среди которых станет большой фестиваль «Космофест». Его проведение предварительно запланировано на 20-е числа мая на площадке космодрома «Восточный». Участниками мероприятия станут члены молодёжных профессиональных клубов, чья деятельность связана с космической тематикой, разработками в сфере космонавтики, научными исследованиями.

В ходе сегодняшнего мероприятия также состоялось обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества с ОРКК на площадке форума Уральского Федерального округа – «Утро». Там планируется работа профильной смены, посвящённой работающей молодёжи.

Фактически на сегодняшний день существует цельное межструктурное понимание и взаимодействие, это особенно важно, учитывая масштабы отрасли и вовлечения в эту деятельность молодых людей – по различным данным не менее трети задействованных в ракетно-космической отрасли специалистов являются представителями молодого», — подчеркнул замглавы Росмолодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.