ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По словам помощника руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Дениса Заварзина, Молодёжный саммит пройдёт в два этапа — Москве и Казани — и будет иметь обширную культурную и образовательную программу.

«Работа в рамках молодёжного саммита будет поделена по 6 основным направлениям — молодые политики, дипломаты, учёные, лидеры некоммерческого сектора и, конечно же, учитывая уровень экономического развития стран-участниц, молодые предприниматели», — заявил Денис Заварзин во время пресс-конференции «Вовлечение гражданского общества в процесс председательства России в БРИКС», которая прошла сегодня в Мультимедийном международном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В ходе Молодёжного саммита будут организованы встречи с представителями госструктур, руководителями НКО и международными экспертами в области БРИКС.

Отвечая на вопросы журналистов, Денис Заварзин также отметил, что в ближайшее время будет дан старт работе специального сайта, где будет публиковаться самая последняя информация о молодёжной составляющей предстоящего саммита.

«В последнее время больше количество молодёжных организаций и вузов России активно выстраивают международные программы с участием молодёжи стран БРИКС. Но данное сотрудничество в наши дни не носит системный характер и не создано постоянно действующей структуры, позволяющей молодёжи со всей России и стран БРИКС участвовать в этих процессах в широком формате», — отмечает помощник руководителя Росмолодёжи.

Пресс-конференция с видеоподключением Дели и Пекина на тему «Вовлечение гражданского общества в процесс председательства России в БРИКС» состоялась сегодня в Мультимедийном международном пресс-центре МИА «Россия сегодня». Участники пресс-конференции обсудили планы по подготовке Гражданского и Молодёжного саммитов БРИКС, подвели итоги рабочей встречи Молодёжного экспертного сообщества стран БРИКС «Гражданский форум нового поколения БРИКС», прошедшей в Москве 27 февраля – 2 марта в штаб-квартире Национального комитета по исследованию БРИКС, где были разработаны рекомендации к саммиту БРИКС в Уфе, который состоится 9–10 июля. Также были обозначены перспективы предстоящего VII Академического форума БРИКС, проведение которого запланировано в Сочи в конце мая, а также намеченного на июнь Гражданского форума БРИКС.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.