ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В ходе работы площадки молодые журналисты познакомились с дизайнерской техникой «монотипия», обсудили вопросы юридической безопасности работы корреспондента и особенности работы с текстами, посетили мастер-класс «PR и журналистика: 2 профессии, один результат».

Участниками семинара стали молодые люди из 18 регионов страны, двое из них – победители онлайн-конкурса «Лучшая профессия – журналист». Педагоги отмечают высокую активность юных журналистов, их знание юридической составляющей профессии и креативный подход к решению задач.

В ходе работы четвертого образовательного дня для школьников и студентов, прошла деловая игра «Как разбудить в себе творчество?», помимо этого, они стали участниками конференции «Современные интернет-инструменты для журналиста». Сегодня же в рамках круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы развития СМИ в России, молодые представители творческой профессии смогли пообщаться с известными журналистами. В работе круглого стола приняли участие генеральный директор радиокомпании «Мир» Дмитрий Кувшинчиков, режиссер, генеральный директор продакшн-компании «Группа волшебников» Олег Жданов, обозреватель газеты «Московский Комсомолец» Анастасия Кузина и телеведущий Владимир Гаврилов.

Напомним, что семинар-практикум «Профессия-Журналист» стартовал в Москве 28 февраля. Его участниками стали 150 молодых журналистов в возрасте 14-18 лет: представители детских и молодёжных СМИ, участники Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Мероприятие проходит в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодёжи по направлению «Вовлечение молодёжи в работу средств массовой информации». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.