ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Одним из ключевых мероприятий в рамках нового плана станет Российско-японский молодёжный форум, который запланирован на осень на площадке Рязанского государственного университета.

Среди приоритетных направлений сотрудничества на 2015 год российская сторона отметила важность содействия разнообразным формам контактов между молодёжью и молодёжными организациями между двумя странами: обмен информацией, взаимное ознакомление с культурой, сотрудничество между различными группами молодёжи по интересам.

Члены комиссии подтвердили важность молодёжных обменов между Россией и Японией для развития двухсторонних отношений в дальнейшем. Участники заседания также обменялись мнениями по последним итогам молодёжных обменов между Россией и Японией.

Одним из пунктов подписанного протокола стало согласование ряда вопросов по функционированию Центра японо-российских молодёжных обменов и Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, функции которого в настоящее время закрепляются за Международным молодёжным центром Федерального агентства по делам молодёжи.

Российскую сторону в работе Комиссии представили заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов и исполняющий обязанности директора Третьего департамента Азии МИД России Сергей Толченов.

С японской стороны Коммиссию представляли Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Российской Федерации Тикахито Харада, Министр-советник Посольства Японии в Российской Федерации Котаро Оцуки и Заведующий отделом японо-российских обменов Департамента стран Европы МИД Японии Масаки Исикава.

Координацию мероприятий в рамках принятого плана молодёжных обменов будет осуществлять Федеральное агентство по делам молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.