ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

обсуждали сегодня в ходе расширенного семинара с региональными руководителями органов исполнительной власти, реализующих молодёжную политику. Встреча состоялась на базе «Международного молодёжного центра» Росмолодёжи.

Однодневный семинар, проходящий 25 февраля, положит начало работе модернизированной федеральной программы «Ты — предприниматель!».

Поддержка и развитие молодых бизнесменов «Российским центром содействия молодёжному предпринимательству» ведется с 2009 года, сегодня кураторы программы презентуют обновлённые принципы работы.

К участию в семинаре приглашены представители 85 регионов России — субъектов, где программа уже реализуется или только планирует запускаться.

К участникам встречи с приветственным словом обратился глава Росмолодёжи Сергей Поспелов: «Мы рассматриваем вас как полноправных партнеров в реализации программы. Развитие молодёжного предпринимательства и его популяризация в молодёжной среде - важная работа, которой мы всегда уделяли много внимания. В особенности деятельность программы актуальна сейчас, в не самые простые времена для российской экономики. Я надеюсь, что количество регионов, которые реализуют программу «Ты — предприниматель» увеличится, рассчитываем, что уже в 2015 году нас поддержат не менее 60 субъектов России. Нужно понимать, что помощь молодёжи и поддержка начинающих бизнесменов — это, в первую очередь, вложение в будущее региона». Сергей Поспелов также отметил необходимость привлечения к реализации программы не только государственных партнеров, но и коммерческих структур, заинтересованных в развитии конкретного субъекта РФ. Ими могут стать центры развития бизнеса, градостроительные предприятия, инновационные структуры, банки. «При таком надежном партнерстве будет реальный, ощутимый результат», — подытожил руководитель Федерального агентства по делам молодёжи.

Основные принципы обновленной программы — стандартизированный подход, ориентация на целевые аудитории, учет качественных и количественных показателей. «Российский центр содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи, курирующий программу, предложил разделение аудитории на 3 основных группы: школьников, студентов и предпринимателей из молодёжной среды и тех, кто уже имеет свой бизнес с ограничением его «возраста» в 3 года. В ближайшее время будет введен KPI реализации программы на региональном и федеральном уровнях. Задача, которая ставится перед кураторами «Ты — предприниматель» в регионах — не отчитаться количеством зарегистрированных фирм в налоговой региона, а показать реальные суммы, поступившие в бюджет субъекта РФ от деятельности предприятий, запущенных в рамках программы.

«Не важны сертификаты о регистрации, мы обращаем внимание на реальные работающие компании, которые осуществляют налоговые выплаты, развивают регион, дают рабочие места населению, повышают ВВП», — отметил директор «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Артём Давыдов, обращаясь к участникам мероприятия.   

В рамках встречи сегодня пройдут мастер-классы от привлеченных экспертов образовательной части программы «Ты-предприниматель»: директора агентства «TomHant», единственного бизнес-тренера в России,проводящего тренинги в формате «Реалити» Владимира Якубы, предпринимателя Бари Алибасова-младшего, куратора образовательных программ «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Оксаны Чувильской, бизнес-тренера Международной школы бизнеса при Торгово-промышленной палате города Москвы Анны Шолиной, советника Директора «Российского центра содействия молодёжному предпринимательству» Сергея Гузева и основателя и руководителя «SBA University» и «Factoica» Влада Шипилова.

Мероприятие организовано «Российским центром содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодёжи при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства экономического развития РФ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.