ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сегодня же добровольцам презентован новый промо-ролик волонтёрского корпуса 70-летия Победы. 

Участникам I Всероссийского форума добровольцев в Сочи направлено приветствие от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В рамках открытия второго дня форума прошло награждение памятными медалями Президента за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Наградами Главы государства были отмечены 28 человек, среди них - ректоры крупнейших вузов, проректоры и руководители волонтерских центров. 
На стартовавших форсайт-сессиях сегодня участники форума прорабатывают вопросы сферы волонтёрства, включающие обсуждение рекрутинга и формирования штабов, взаимодействия с бизнесом на основе добровольчества, волонтёрство на крупных международных событиях, организацию культурного добровольчества, социальное сопровождение ветеранов, содействие в проведении мероприятий по случаю празднования 70-летия Победы. 
С обращением к волонтерам 14 февраля обратился начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. В своём приветственном слове гость форума отметил важность развития волонтёрского движения: «Мы все можем гордиться тем, что традиция добровольчества в нашей стране хорошо развита, я рад отметить, что сегодня вы, волонтёры – самая активная часть общества. Суть любого волонтёрского движения в том, что оно направлено на консолидацию сил, единение, помогающее решить проблемы, с которыми в одиночку справиться невозможно. Зачастую труд волонтёра не так виден, но мы знаем, что много людей тратит своё свободное время на благо общества, и это – пример настоящего патриотизма и любви к своей Родине. Такая активная гражданская позиция даёт нам возможность с уверенностью думать о перспективах развития страны», - сказал Павел Зенькович, обращаясь к участникам форума. Он добавил, что Россию ожидает ряд знаменательных дат и событий, одно из самых ярких из них - празднование 70-летия великой Победы. «Хочу заверить вас в полной поддержке со стороны государства, мы все стремимся не просто привлечь внимание к этому большому празднику, но ощутить единение во всеобщей благодарности за бессмертный Подвиг героев»,  - отметил начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. 
По итогам работы форума его участники, среди которых большинство – представители регионов, сформируют подробные дорожные карты для каждого направления деятельности. Данные документы лягут в основу программ, которые станут базой для проведения Года волонтёра. 
Напомним, что I Всероссийский Форум добровольцев в Сочи проходит с 13 по 16 февраля. Площадка мероприятия объединила более 300 волонтёров из 85 регионов. Среди участников форума - студенты-добровольцы, руководство крупнейших вузов, региональные координаторы волонтёрских корпусов, представители общественных организаций. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи в партнерстве с Ассоциацией волонтёрских центров и «Мосволонтёр».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.