ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Больше всего ребят интересовало развитие проектов, связанных с доступным жильем, волновали проблемы, связанные с популяризацией рабочих профессий, а также форумчане задавались вопросом, где будет проходить форум в следующем году.  «Дать окончательный ответ мы сможем сразу после подведения итогов по форуму этого года. Но могу сказать однозначно, что в УФО есть еще достойные регионы, помимо Челябинской и Свердловской областей, которые могут принять «УТРО» на своей территории», – заключил Игорь Холманских. 

Также во время встречи прозвучал вопрос о необходимости разработки специальных госпрограмм, позволяющих молодым кадрам оставаться работать в УрФО. На это Борис Дубровский заметил, что площадки, подобные форуму «УТРО», призваны готовить и реализовывать проекты, важные для молодежи:  «Здесь собрались самые активные, и вопрос состоит в том, будут ли сами программы. Давайте сформируем эти программы. А кто это будет делать, если не вы?» – сказал Дубровский. 
Вопрос, нужен ли в России Уполномоченный по правам молодежи, Игорь Холманских переадресовал Сергею Поспелову. Глава Росмолодежи ответил, что при вынесении таких инициатив необходимо опираться на четкое понимание необходимости новых должностей и структур, четко понимать, каким содержанием будет наполнена работа Уполномоченного. 
В завершении визита глава региона, принимавшего форум «УТРО-2014», поздравил ребят-участников форума «УТРО» с Днем молодежи. 
Напомним, что форум «Урал – территория развития» проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас на территории пансионата «Карагайский бор» работают участники направлений «Урал Творческий», «Урал Информационный», «Урал Трудовой» и «Урал Предприимчивый». Закрытие смены и всего форума «УТРО-2014» состоится 29 июня.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.