ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Больше всего проектов заявили к участию делегаты Самарской области – 521. Участники смены «Политика» заявили 160 работ. Большинство работ родилось на волне событий на Украине и разговоров о реформе органов местного самоуправления в России. В своих проектах молодежь предлагает новые политтехнологии, а также формы общественного контроля власти. Волонтеры со смены «Технология добра» зарегистрировали 176 проектов. Наибольшую активность проявили делегации Татарстана, Чувашии и Самарской области.  

«В этом году ребята предлагают создание добровольческих центров, формы развития донорства, поддержки семьи, материнства и детства и, в частности, детей-сирот и инвалидов. «Много экологических проектов, например, очистки озер и благоустройства городской среды», - рассказала руководитель смены «Технология добра» Екатерина Федореева. 

На смене «Арт-Квадрат» зарегистрировали 166 проектов. По словам руководителя смены Дмитрия Прошкина, проекты получились очень разносторонние: в сфере поэзии, изобразительного искусства, создания творческих мастерских. Результат спортивной смены «Беги за мной» - 147 проектов. «Каждый регион ПФО представил «звездные» идеи, - отмечает руководитель смены Кристина Попова. – Есть проект реалити-шоу «Сбросить все» для желающих похудеть, исторического чемпионата по фехтованию и двухдневного марафона различных видов спорта, призванного сделать их популярными среди россиян». 
На смене «Инновации и техническое творчество» зарегистрировали 203 проекта. Представлены все направления: IT, медицина, биотехнологии, химия, нефтехимия, приборо- и машиностроение, сельское хозяйство и инфраструктурные проекты. Но даже не прошедшие в федеральный этап проекты имеют шансы на финансирование от партнеров смены. 30 авторов проектов попадут без конкурса в финал программы «УМНИК» фонда Бортника, пять - смогут представить свои идеи руководству страны на форуме «Открытые инновации», другие - пройти стажировку на крупных предприятиях. 
Начинающие предприниматели заявили 203 работы. Результат «Инфопотока» - 209 проектов. Также 209 проектов «родилось» и на новой для форума смене «Малая Родина – большие возможности». Все они – в сфере сельского хозяйства, развития малых поселений и социальной активности в них. Еще 15 проектов подготовят ребята российско-китайской смены. Авторы лучших проектов получат гранты в размере от 100 до 300 тыс. рублей. Общий призовой фонд форума «iВолга-2014» составляет 8 млн рублей.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.