ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Нам уже более 3 лет, но я отлично помню, как все начиналось. Помню, как мы искали волонтеров в муниципалитетах Ленинградской области, когда мы первый раз собрали людей, готовых развивать волонтерское движение – всего 15 человек. За эти годы мы объединили сотни тысяч разных людей. Что же нас всех держит вместе? Ответы на эти вопросы вы сможете найти на этой выставке», – поделилась своими воспоминаниями о зарождении Движения Ольга Амельченкова.

В экспозиции представлено 10 стендов, повествующих о деятельности и результатах работы волонтеров за три года существования Движения. Посетители смогут увидеть яркие и эмоциональные моменты из жизни, запечатленные на фотоснимках во время волонтерской деятельности, а также различные занимательные факты о «Волонтерах Победы».

«На протяжении целого года в любую погоду – и в дождь, и в снег, и в жару – сюда приходят люди и приобщаются к нашей истории, а «Волонтеры Победы» представляют современный ее пласт. Человеку всегда хочется сделать что-то хорошее для страны, края и окружающих людей. Именно это мы постарались отразить на выставке, посвященной Движению», – отметил в своем выступлении исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский.

Выставка продолжит свою работу до 31 декабря 2018 года. Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Российского исторического общества, Главного архивного управление города Москвы, Российского общества историков-архивистов, Российского общества «Знание», фонда «История Отечества».

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по всей стране был сформирован Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы. Преемником корпуса стало Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», которое на сегодняшний день является самой крупной добровольческой организацией в России.

Движение насчитывает 85 региональных отделений, 425 муниципальных штабов, 126 общественных центров гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в образовательных организациях. Волонтеры Победы объединяют в своих рядах свыше 190 000 добровольцев по всей стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.