ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Из Волгоградской области на конкурс поступило сразу несколько проектов, один из которых направлен на оказание надомной помощи инвалидам, пенсионерам и многодетным семьям – «серебряные» волонтеры ходят в магазин за продуктами, приобретают необходимые лекарства в аптеке, присматривают за детьми, когда это необходимо. Также, победителем стал проект из Тюмени, направленный на пропаганду безопасного дорожного движения, там «серебряные» волонтеры в тесном сотрудничестве с представителями Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения разработали и реализуют программу снижения аварийности на городских дорогах.

«В России традиционно старшее поколение активно участвуют в общественной деятельности. Став волонтером, человек продолжает применять свой накопленный опыт и профессиональные знания там, где это особо необходимо, – они чувствуют себя нужными, незаменимыми в данной ситуации, что воплощает в жизнь саму идею активного долголетия и повышает качество жизни людей старшего возраста», – прокомментировал Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты России Артем Метелев.

На конкурс 164 заявки из 64 субъектов России. Узнать подробнее о конкурсе и партнерах, а также ознакомиться со списком победителей можно здесь. (https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/news/470-v-god-dobrovolca-v-1)

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.