ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Мой маленький мир». Зоопарк расположен на Тушинской улице, 8 (5 минут от станции метро Тушинская). В первую очередь «Мой маленький мир» рассчитан, конечно же, на детей. Приводить сюда малышей можно с 3 лет. Зоопарк работает ежедневно с 10-00 до 21-00 часов, билет стоит 200 рублей в будни и 230 – в выходные дни. Гостям предлагается пообщаться с косулей, козой, енотом-носухой, карликовыми кенгуру, голубями-павлинами, волнистыми попугайчиками, курами, хорьками, кроликами, ежиками, морскими свинками. В зоопарке оборудована специальная зона отдыха с прудом и рыбками где взрослые могут расслабиться, пока их дети находятся в веселом обществе животных. Маленьким посетителям будет интересно посетить небольшой огородик, разбитый на территории контактного зоопарка – в нем можно увидеть, как растут овощи, фрукты, цветы, которые большинство детей сегодня видит уже упакованными на полках супермаркетов. За стаканчик овощей, которыми можно покорить животных, нужно дополнительно заплатить 50 рублей.

«Жили у бабуси». Контактный зоопарк находится на ВВЦ за фонтаном «Дружба народов». Гостей ждут лань, морские свинки, куры, овечки, хорек, енот, кролики, волнистые попугайчики. Посетить зоопарк можно в любой день – в будни он открыт с 10-00 до 20-00 часов, а в выходные – с 10-00 до 21-00 часа. Билет стоит 200 рублей с понедельника по пятницу и 250 рублей – в выходные и праздники, а дети до 3 лет могут пройти в зоопарк бесплатно. В зоопарке предлагают не только посмотреть на животных и потрогать их, но и узнать много нового об их жизни в природе и с человеком, поэтому посещение «Жили у бабуси» станет познавательным и увлекательным мероприятием не только для малышей, но и для взрослых. Чтобы покормить обитателей зоопарка, нужно приобрести птичий корм за 30 рублей или овощи за 50 рублей.

«Зоопарк Горки». Зоопарк располагается в Коломенском районе. В нем можно увидеть буйвола, лань, ламу, верблюда, яка, страуса, павлина, серого журавля, фазана, дикобраза и других животных. Взрослый билет стоит 200 рублей, а детский – 100 рублей. Чтобы покормить животных, нужно купить корм за 50 рублей. Также в зоопарке предлагают покататься на пони за 150 рублей и на верблюде за 200 рублей.

Для контактного зоопарка выбирают только добрых, общительных и дружелюбных животных. Но это не значит, что с ними можно обращаться, как с игрушками. Поэтому в общении с обитателями зоопарка нужно соблюдать аккуратность – сильно не сжимать их, не бросать на пол, не пугать, не разговаривать слишком громко.При общении с животными, конечно же, возникает желание их угостить. Для этого нужно обязательно приобрести продающийся здесь же корм. Не стоит давать понравившимся зверям и птицам принесенные с собой фрукты, овощи, хлеб, а тем более конфеты. Продажа корма – это не желание зоопарка дополнительно заработать, а стремление сохранить питомцам здоровье, ведь им можно есть далеко не все.

Животные, как и люди, нередко болеют вирусными инфекциями. Поэтому нужно обязательно соблюдать санитарные правила, которые устанавливаются зоопарком для посетителей – надевать бахилы, мыть руки, не подносить животных к лицу и т. д. Так вы защитите и себя, и обитателей зоопарка от болезней.

Важно не только самим соблюдать правила посещения контактного зоопарка. Но и объяснять их своим детям. Ведь цель визита в такое заведение – не просто интересно провести время, а научить ребенка общению с животными, любви, состраданию и поведению в обществе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.