ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Целью встречи стало обобщение опыта работы по направлениям деятельности органов молодежной политики и обучение новым направлениям организации работы с молодежью. В рамках семинара проходят лекции, тренинги и мастер-классы. Его участники обсудят ряд документов: проект Федерального закона «О молодежной политике в РФ», «Основы государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года», Федеральную целевую программу «Молодежь России», Стратегию развития молодежной политики РФ на период до 2025 года, федеральные проекты и проекты Приволжского Федерального Округа по реализации молодежной политики. В ходе работы уделят время и направлениям и методам реализации государственной молодежной политики в Республике Башкортостан. 

На встрече поднимаются вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи, в выступлениях представлена деятельность специалистов по делам молодежи, работающих в сельской местности, проходит обмен опытом по организация массовых мероприятий для молодежи. Среди приглашенных на мероприятие экспертов: Юлия Исмагилова, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Татьяна Коротеева, заместитель заведующего отделом по взаимодействию с общественным институтом управления Президента Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию, Эльвира Абдуллина, заведующая отделом молодежной политики Департамента молодежной политики, спорта и туризма аппарата правительства Республики Башкортостан.
Свою речь советник главы Росмолодёжи Юлия Исмагилова начала с поздравления Руслана Хабибова, вступившего на должность заместителя Министра молодёжной политики и спорта Республики Башкортостан, она пожелала ему удачи на новом месте работы и эффективной реализации поставленных перед ним целей. В выступлении перед участниками встречи Юлия Исмагилова рассказала о форумной кампании 2015 года, международной деятельности Росмолодёжи. Помимо этого, эксперт отметила важность подобных мероприятий: «Недавно в Иркутске прошло Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти, реализующих деятельность в сфере молодёжной политики в регионах. Показательно, что этому примеру последовала Республика Башкортостан и организовала подобное мероприятие на уровне региона, взяв за основу формат прошедшего совещания. Обмен опыта и консолидация усилий по работе с молодым поколением – это важная составляющая работы органов исполнительной власти на всех уровнях. Я убеждена, что подобный опыт должен тиражироваться в другие регионы».  
Мероприятие организовано Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и государственным автономным учреждением Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи. Встреча проходит 11 - 12 декабря.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.