ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Работа в университете началась со встречи с ректором вуза Александром Аргученцевым. В ходе встречи глава Росмолодёжи обсудил с руководителем ИГУ основные вопросы реализации государственной молодёжной политики на базе университета. Ректор ИГУ представил Сергею Поспелову основные направления деятельности образовательного учреждения, рассказал про реализацию ряда мегапроектов и подчеркнул важную роль студенческой активности в жизни и работе университета.  

На встрече со студентами основной темой обсуждения стал Международный молодёжный форум «Экспедиция Арктика», организуемый в феврале следующего года Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Русским географическим обществом и МГУ им. Ломоносова. В начале выступления Сергей Поспелов поздравил студенческое сообщество Иркутска с принятием Правительством РФ основополагающего документа, регулирующего сферу государственной молодёжной политики — Основ государственной молодёжной политики до 2025 года. 
В ходе диалога речь также зашла и о возможности проведения окружного молодёжного форума Сибирского федерального округа на территории Иркутской области. «Байкал является сегодня «точкой притяжения» не только студентов из Иркутска или округа. Особые природные условия этого места представляют особый интерес для молодых учёных всей страны», — отметил Сергей Поспелов. 
Говоря об изменениях в подходе Агентства к работе с молодёжью, руководитель ведомства подчеркнул принципиальное отличие новой форумной кампании, которая стартовала с форума «Территория смыслов», где для обмена опытом знакомства, прохождения образовательной программы и общения с почетными гостями были приглашены молодые аспиранты и педагоги общественных наук – экономисты, философы, социологи и политологи.  
По словам руководителя Росмолодёжи, ведомство будет нацелено на работу с молодёжным профессиональным сообществом. «Сегодня мы должны направить наши усилия на создание научных, производственных и профессиональных сообществ молодых людей с хорошо налаженными горизонтальными связями. Не бойтесь делиться своими знаниями с другими. И я убеждён, что ваш вуз — Иркутский государственный университет — предоставляет достаточную базу для того, чтобы вы могли состояться профессионалом в вашей сфере», — заявил глава Росмолодёжи. 
В завершение встречи Сергея Поспелова познакомили с уникальной коллекцией библиотеки редких книг Иркутского госуниверситета, чей фонд насчитывает тысячи уникальных памятников литературы, в том числе — китайской и французской. 
Напомним, 3 декабря в Иркутской области начинает работу семинара-совещание с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере молодежной политики.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.