ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Попытки институционализировать это направление с переменным успехом привели нас к тому, что на данный момент ответственность за молодое поколение — будущее нашей страны — распылена на региональном уровне между министерствами, департаментами и отделами. «Основы» утвердят принцип вертикали взаимодействия центра и регионов, согласно которой можно будет решать задачи в едином правовом и информационном пространстве. 

В наши дни этот документ приобретает особое значение и особую важность. В ходе работы над документом нами было получено множество рекомендаций и правок, как от профессионального сообщества, так и от самих молодых людей. Было приятно видеть такую вовлечённость, такую активность всех заинтересованных в построении эффективной молодёжной политики. Мы благодарим всех, принимавших участие в написании документа «Основ». Подобный опыт позволяет говорить о том, что только консолидированно и объединив усилия ради общего дела, мы сможем преодолеть новые вызовы и добиться успеха». 
22 июля по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений, одним из которых стало поручение Правительству «утвердить Основы государственной молодёжной политики Российской Федерации с учётом положений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в части, касающейся реализации задач в сфере гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи». 
В работе над документом принимали участие более 5500 людей — представителей профессионального сообщества, представителей молодёжных организаций. Поступило более 4500 предложений, во всех 10 федеральных университетах прошли обсуждения готовящегося текста законопроекта, а всего правки и предложения были обработаны из 100 вузов страны.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.