ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

 Около 200 участникам со всей страны в возрасте от 14 до 18 лет в рамках образовательной и спортивно-развлекательной программ предстоит ответить на важные вопросы: от технологии организации спортивных мероприятий и функциональных особенностей в работе волонтера до технологии освещения спортивных турниров. 

«Данная профильная смена является частью системной работы по развитию добровольчества в России, которую ведет Роспатриотцентр. Мы считаем, что основа гражданского патриотического воспитания современного молодого человека - это воспитание социальной ответственности, формирование у него активной гражданской позиции, а следовательно неравнодушия к окружающим, к своему собственному дому, городу, стране. Волонтерская практика, опыт, который приобретается в ходе социальной работы, максимально отвечает этим запросам. Краснодарский край для проведения смены был выбран не случайно, ребята смогут перенять опыт молодёжи Краснодара, участвовавшей в организации Олимпийских игр, и использовать его при проведении будущих спортивных событий», — говорит Директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева. 
С целью развития у молодых людей профессиональных навыков и компетенций в образовательный блок включены семинары и мастер-классы по четырем приоритетным направлениям: спортивный менеджмент и спортивное волонтёрство, медиа и работа со спонсорами, ЗОЖ и ГТО. Каждый из участников сможет испытать и свое мастерство на соревнованиях по различным видам спорта («Президентские соревнования»), приключенческих играх, при сдаче норм ГТО. 
В числе приглашенных спикеров Генеральный директор компании «About Sport» Екатерина Довлатова, и.о. ректора РГСУ Наталья Починок, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, директор «Ресурсного центра «Мосволонтер» Саркис Мерванян, директор ФГБУ «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева, руководитель Департамента молодежной политики Краснодарского края Елена Калашник, а также эксперты в области Media и PR. 
«Рациональное сочетание образовательной и развлекательной программ, которые будут предложены участникам смены на протяжении двух недель, не только мотивируют молодого человека на новые знакомства с интересными людьми, активный и здоровый образ жизни, но и познакомят его с организацией спортивных состязаний, научат основным законам PR и спортивной журналистики, раскроют содержание программ поддержки волонтерского движения. Ведь проекты, подобные этому, сегодня являются как раз той универсальной площадкой по подготовке волонтеров к ЧМ по хоккею с шайбой в 2016 году и ЧМ по футболу 2018», — говорит руководитель смены «Смена Чемпионов», руководитель отдела спортивного волонтёрства «Ресурсный центр «Мосволонтёр» Александра Порошина. 
Среди партнеров смены  — Российский государственный социальный университет, Российское общественное движение «Трезвая Россия» и Межрегиональная общественная организация «Студенческая община».
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.