ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

По информации «Известий», в действующий порядок проведения государственной итоговой аттестации школьников предлагается внести пункт, согласно которому учащийся при получении незачёта при первой попытке написания получит возможность исправить оценку в две дополнительные даты — в первую среду февраля и первую рабочую среду мая. 

— Предполагается установление дополнительных сроков для повторного проведения итогового сочинения (изложения), а также определения категорий обучающихся, которым предоставляется право повторного допуска к написанию итогового сочинения, — цитируют «Известия» слова источника в Минобрнауки. 
Пересдать выпускное сочинение смогут учащиеся, не набравшие минимального количества баллов для зачёта, не явившиеся или не завершившие сдачу итогового сочинения по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). 
Планируется, что выпускные сочинения, первые из которых школьники напишут уже в декабре этого года, станут непосредственным допуском к ЕГЭ. Темы сочинений будут известны за 20 минут до начала их написания. Напомним, что с идеей возвращения выпускных сочинений в школах выступил Президент России Владимир Путин в конце прошлого года.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.