ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Проект «Энергия молодости» ─ это часть уникальной для энергетической отрасли системы профессиональной подготовки «Школа – вуз – предприятие», которую с 2007 года реализует Благотворительный фонд «Надежная смена». Ключевая тема форума в 2014 году – «Единая энергетическая система России: структура, функции, перспективы».  

Форум проводится ежегодно с целью повышения качества профессиональной подготовки и уровня знаний учащейся молодежи в сфере электроэнергетики; укрепления сообщества учащихся «энергетических» групп общеобразовательных школ, студентов ─ энергетиков, а также для объединения усилий российских энергокомпаний в формировании кадрового резерва. 
Участниками Форума станут более 100 будущих энергетиков из 7 регионов России. Экспертами выступят представители ОАО «СО ЕЭС» и его филиалов, представители Департамента по высшему профессиональному образованию, Департамента по науке и инновационной политике и Департамента энергетики Администрации Томской области, а также Национального исследовательского Томского политехнического университета, Уральского федерального университета и др. 
Программа Форума подготовлена специалистами БФ «Надежная смена», Системного оператора, преподавателями Энергетического института Национального исследовательского Томского политехнического университета и Энергетического института Уральского федерального университета и представляет собой комбинацию профориентационного курса по вопросам электроэнергетики и мероприятий по развитию личностной эффективности участников. Ключевое место в образовательной программе отводится решению бизнес- кейсов ─ учебных практических задач на основе конкретной производственно-экономической ситуации, посвященных вопросам функционирования Единой энергосистемы. Участникам Форума предстоит проработать и предложить оптимальные варианты решений по теме «Энергоснабжение Крыма».  
Для внедрения метода кейсов в образовательную программу Форума привлечено Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела», являющееся инициатором включения этого метода в процесс подготовки специалистов ТЭК.  
Командную работу по решению кейса будет оценивать экспертное жюри, в состав которого войдут представители филиалов Системного оператора и других энергокомпаний, специалисты научных и образовательных центров, отраслевые эксперты. 
Профориентационная программа Форума включает в себя также экскурсии: за время проведения Форума участники смогут посетить Подстанцию «Московский тракт» и Центр управления сетями ОАО «Томская Распределительная Компания», Сибирский химический комбинат (ОАО «ТВЭЛ») и Информационный центр по Атомной энергии.  
В рамках Форума состоится финал III Межрегионального конкурса инженерных решений. 
Для предприятий электроэнергетической отрасли форум станет площадкой встреч с будущими специалистами ─ технически одаренными молодыми людьми, выдержавшими конкурсный отбор, включенными в систему профориентации в электроэнергетике со школьной скамьи и мотивированными на освоение энергетических специальностей. 
Благотворительный Фонд «Надежная смена» приглашает предприятия энергетической отрасли и профильные СМИ к участию в IV Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости». 
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.