ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Всех участников с открытием форума поздравит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов и Посланник Генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмад аль-Хиндафи.  

В течение недели — с 28 июля по 3 августа — форум посетят Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, помощник Президента РоссииИгорь Щеголев, Генеральный прокурор страны Юрий Чайка, Министр финансов Антон Силуанов, а также Генеральный консул Италии в МосквеGabriele Papadia de Bottini. 
В рамках форума 147 стран-участниц фестивалем культур «Global Village» поздравят организаторов «InterSeliger» с его пятилетием, и представят светоинсталляцию мудрых мыслей мировых лидеров разных стран, из 12 граффити на открытом пространстве создадут стену истории России. 
«Студенческие организации» прямо на форуме выйдут на митинг «Студенчество за качественное образование и против коррупции в вузах», «Молодежный туризм» организует пикет о рассмотрении тарифов на внутренние авиаперевозки России и презентуют интерактивную карту туристского брендирования регионов страны. 
«Молодые юристы» при участии Правительства РФ и ведущих IT-компаний, занимающихся сферой электронной демократии, представят пять проектов к технической реализации, а также презентуют федеральную систему мониторинга доступности системы здравоохранения «Доступнаямедицина.рф». 
В рамках «Селигера» 3000 участников из «Регионов России» проведут акцию по популяризации этнических танцев «Все в пляс!», а «Молодые архитекторы и дизайнеры» организуют выставку проектов для создания круглогодичной инфраструктуры форума. 
Напомним, что «Селигер» остается самым большим молодежным форумом России. В 2014 году он празднует свое десятилетие. В сравнении с предыдущими годами увеличено количество заездов (форумов) до 4. Работа форумов проводится по 25 сменам. Увеличение количества заездов и смен обусловлено добавлением новых, таких как: «Духовные основы России», «Русская правда», «Библиотекарь будущего», «Молодые юристы России» и т.д. В итоге увеличено и число участников – до 20 тысяч человек.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.