ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

7466Картина основана на реальных событиях и посвящена героизму детей-сирот в годы Великой Отечественной войны во время оккупации Ленинградской области немецко-фашистскими захватчиками. Там располагались концентрационные лагеря, где содержались дети, которых использовали как доноров крови для раненых немцев. В картине рассказывается об одном из таких лагерей – в Вырице Гатчинского района. Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» и продюсер картины Александр Жаров представил фильм «Группа крови» на премьерном показе, который состоялся в «Синема Парк Мосфильм». «Если вы меня спросите, какой это фильм, я вам скажу, что фильм очень тяжёлый. Опустошающий. С другой стороны, это фильм, который нужно смотреть, потому что мы не имеем права забывать о тех преступлениях, которые были совершены фашистами во время Великой Отечественной войны. Восемнадцать миллионов погибших мирных жителей и военнопленных, среди которых миллионы детей – их души просто вопиют, чтобы люди об этом помнили. Я верю, что этот фильм заденет вас за душу — точно так, как он задел меня», – рассказал Александр Жаров. Фильм также представили генеральные продюсеры кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко и Сергей Щеглов, режиссёр фильма Максим Бриус, актёры, генеральный директор медиахолдинга МАЕР Константин Майор и съёмочная группа. 

«Художественный фильм «Группа крови» является для кинокомпании "Триикс Медиа" одним из самых знаковых. Хочу сказать большое спасибо всем, кто стоял у истоков создания этого проекта, отдельная благодарность за поддержку Фонду кино. Спасибо всем, кто снимал этот фильм, кто снимался в нём, и всем, кто его продвигает. Спасибо журналистам, которые сейчас находятся в зале, съемочным группам практически всех федеральных телеканалов. Это как раз тот редкий случай, когда, забыв о конкуренции, все понимают важность темы, поднимаемой в нашем фильме, и желают ему только хорошего. Я очень благодарна Владимиру Ростиславовичу Мединскому, Российскому военно-историческому обществу, Александру Александровичу Жарову, всем сотрудникам "Газпром-Медиа Холдинга". Это уже не первая наша с ними совместная работа. Вообще, опыт этой картины показал, что, когда русские люди объединены идеей, болью и состраданием, — мы просто непобедимы. И большая благодарность родителям, воспитавших детей, наших юных актеров, которые не просто снимались в этом фильме, а прожили его», — подчеркнула генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко. 

Гостями премьеры стали: помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, заместитель генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг» Тина Канделаки, генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин, заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов и другие.

Фильм создан в рамках федерального проекта «Без срока давности» кинокомпанией «Триикс Медиа» при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга», Фонда кино, Российского военно-исторического общества и Движения первых. Коммуникационный партнер картины – медиахолдинг МАЕР.

«Газпром-Медиа Холдинг» уделяет особое внимание сохранению исторической памяти, поддерживая и реализуя проекты, приуроченные к 80-летию Победы. Картина выйдет в широкий прокат в России 8 мая.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2025. Первый молодёжный портал СЗАО.