ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

7143В юбилейный год движения Российскими студенческими отрядами был создан Корпоративный университет. Основная цель программы – систематизация образовательных программ РСО и создание эффективной образовательной системы развития компетенций участников студенческих отрядов. Студенты смогут подготовиться к профессиональной деятельности и активному участию в общественной жизни страны. Обучение даст дополнительные баллы для участников конкурса на лучший студенческий отряд, а также станет обязательным этапом подготовки к руководству трудовым проектом. Обучение бесплатное и будет проводиться по 18 модулям, посвященным развитию лидерских навыков, охране труда, работе с возражениями, менеджменту, креативности, обучению публичным выступлениям и др. «В ходе своего Послания Федеральному Собранию Президент России поставил четкие задачи по созданию условий для профессионального самоопределения молодежи и подготовки молодых специалистов для всех отраслей экономики. Российские студенческие отряды - одна из крупнейших молодежных организаций. Сегодня РСО не только обеспечивают временной занятостью студентов, мы становимся “экосистемой” — платформой сервисов для самореализации молодого человека. Работая в студенческом отряде, молодые люди приобретают профессиональные навыки по различным профессиям, получают первый трудовой опыт, возможность личностного роста, развития в творчестве и спорте. Корпоративный университет РСО, который мы создаем, позволит обучать студентов “мягким” навыкам, которые сегодня востребованы на рынке труда у работодателей», — рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, Председатель Правления «Российских студенческих отрядов» Михаил Киселёв.

11 марта стартует обучение руководителей отрядов-участников конкурса на лучший студенческий отряд в корпоративном университете Российских студенческих отрядов. Руководителям отрядов, созданных на платформе лк.трудкрут.рф будет доступно обучение по нескольким модулям посвященным теме лидерства и управления командой.

В декабре в корпоративном университете РСО началось обучение будущих преподавателей программы — Лига тренеров. С 20 марта запустится второй этап обучения тренеров, в рамках которого участники с наставниками займутся разработкой своей системы обучения по одному из предметов. Третий этап пройдет очно и включит в себя детальную проработку программы обучения.

В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.