ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6880С 17 по 28 мая в сообществе молодёжного образовательного форума «Шерегеш» проходит специальная Цифровая неделя. Одна из ключевых задач форума — создание комфортных условий для самореализации и развития цифровых специалистов. Поэтому участников Цифровых недель с 17 по 26 мая ожидают эксклюзивные мастер-классы, лекции и розыгрыш пригласительных на дайв-погружение на озере «Темир». Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» пройдет с 29 мая по 2 июня в Таштагольском районе Кузбасса, на территории курорта «Шерегеш». Форум станет площадкой для реализации потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий со всей России и объединит туризм, природу, а также цифровые технологии и блогинг. Участники вместе с экспертами создадут метапоисковик «Родная Сибирь», который позволит быстро составить идеально подходящий для пользователя маршрут с культурными и природными объектами, местами досуга, точками питания и многим другим. Мероприятие объединит 300 молодых специалистов в сфере информационных технологий: дизайнеров, программистов, геймдизайнеров, менеджеров цифровых продуктов и блогеров, а также активистов Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», которые успешно пройдут регистрацию и отбор на платформе Росмолодёжь.События.

Одним из важных блоков Цифровой недели станут встречи с представителями платформы Росмолодёжь.Гранты, которые позволят участникам погрузиться в основы социального проектирование, а также научиться правильно составлять бюджет своего проекта. Каждый участник сможет получить обратную связь от экспертов на индивидуальных консультациях и качественно поработать над своей грантовой заявкой.

«Форум "Шерегеш" — один из ключевых этапов в формировании условий для релокации перспективных специалистов внутри страны и создании среды для развития технологического суверенитета. Несмотря на то, что форум проходит впервые — мы получили 1500 заявок от настоящих специалистов в сфере IT. Конкурс составил 5 человек на место», — поделилась директор молодёжного форума «Шерегеш» Анастасия Путинцева.

Программа форума «Шерегеш» становится доступной не только для участников, прошедших отбор. На Цифровой неделе для большого it-сообщества открывается отдельный блок, доступный для подписчиков соцсетей форума. Так, зрители прямых эфиров узнают о роли развития личного бренда, пользе UX/UI исследований, организации дизайн систем, инструментах борьбы с профессиональным выгоранием и многое другое.

Партнерами Цифровой недели форума «Шерегеш» выступили ДОМ.РФ, Superjob, Росмолодежь.Гранты, а также Филиал РГИСИ в г. Кемерово, Школа креативных индустрий и другие. 

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юности «Большая перемена» и другие). В линейку форумов Росмолодёжи в 2023 году вошли 27 площадок. Восемнадцать всероссийских форумов: «ШУМ», «Территория смыслов», «Истоки», «IT-форум ФИЧА», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодёжи, «Машук», «Амур», «Байкал», Форум (слёт) казачьей молодёжи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север», «Бирюса», «Рубеж», «Юг молодой» и образовательные заезды «Таврида.АРТ». Восемь окружных форумов: «Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», «iВолга», «Ладога», «БерегА», «Каспий», «На волне». Международный форум: «Евразия Global». Каждый форум имеет тематику и ценность для участника, реального социального заказчика (регион или орган власти) и партнёров из числа отраслевых лидеров и госкорпораций. По итогу будет достигнут результат, значимый для участников, отраслей и места проведения форума. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.