ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6877Срок заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года продлён до 31 мая включительно. Такое решение принято в связи с большим интересом участников к номинациям. «По многочисленным просьбам мы продлеваем заявочную кампанию до 31 мая. Приглашаем всех авторов общественных и социальных проектов, НКО и бизнес принять участие в региональных этапах Премии. Почти 4 тысячи человек победят в них и смогут презентовать свои инициативы руководству регионов, тиражировать их, получат награды и бесплатное путешествие по России. Полторы тысячи полуфиналистов получат полноценное сопровождение от партнеров Премии, а финалисты — будут приглашены на Международный форум, участие в котором традиционно принимает глава государства, вручая Премию лучшим», — прокомментировал председатель комитета Государственной Думы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев. Ежегодно благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку получают проекты в сфере волонтёрства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, а также практики социального партнёрства. 

Концепция Премии позволяет ей быть полезной для максимального количества номинантов. Стать участниками могут граждане России старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей и сегментов. Для каждого предусмотрена одна из трёх специальных категорий: Волонтёры, НКО, Бизнес.

Значение Премии в жизни участников не ограничивается торжественным награждением победителей. Они становятся частью постоянно действующего лидерского сообщества, в том числе на базе региональных клубов #МЫВМЕСТЕ. Организатор Премии — Ассоциация волонтёрских центров — совместно с партнёрами поддерживает дальнейшее участие сообщества в развитии культуры взаимопомощи и системной благотворительности в России.

В 2023 году Премия #МЫВМЕСТЕ — это уже 11 номинаций (включая новые «Обучение служением» и «МЫВМЕСТЕ – Россия»), четыре спецноминации (новая – «Наставничество года») и общий грантовый фонд 90 миллионов рублей. После приёма заявок пройдут отборочные этапы: региональный этап, полуфинал и финал. Заявки могут подавать участники Премии всех предыдущих сезонов. Церемония награждения, приуроченная ко Дню волонтёра, состоится в начале декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ. Традиционно в ней примет участие Президент России Владимир Путин.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена Федеральным агентством по делам молодежи по поручению Президента России Владимира Путина для того, чтобы выявлять и вдохновлять лидеров положительных социальных изменений из всех регионов России. Премия посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Президент России поддержал инициативу учреждения Премии #МЫВМЕСТЕ, призванной выявлять лидеров социальных изменений из числа НКО, волонтеров, бизнеса и сообщества журналистов, объединения их в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны. Основной целью Премии является признание и поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России». Уже 7 лет награды лучшим проектам вручает лично Президент России Владимир Путин. Такой статус Премии подтверждает высокую оценку активной общественной, благотворительной и волонтерской деятельности в России и заинтересованность государства в развитии института и инфраструктуры лидерства в некоммерческом секторе и в бизнесе, реализующем на практике  принципы корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.