ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6866РГ: подписан закон о новых условиях целевого обучения: такая возможность появляется у всех абитуриентов. Вопросы такие: какие целевые направления популярны сейчас, где может вырасти поток целевиков в связи с принятием закона и в целом как это изменит картину высшего образования и приемной кампании 2024 года (закон вступает в силу 1 мая 2024 года). В Московском Политехе наибольшей популярностью пользуются такие направления как информационная безопасность, информатика и вычислительная техника, информационные системы и технологии. На втором месте инженерные направления (машиностроение, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств). Наземные транспортно-технологические средства, теплоэнергетика и теплотехника также остаются популярными у абитуриентов.

В связи с принятием поправок в закон об образовании у абитуриентов в следующем году появится возможность ознакомиться на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с предложениями о заключении целевого договора со всеми потенциальными заказчиками и выбрать для себя подходящие условия. Работа такой платформы увеличит заинтересованность как со стороны заказчиков целевого обучения, так и со стороны поступающих, также упростит процедуру заключения таких договоров.

Московский Политех – это многопрофильный университет, где практически по всем направлениям подготовки и специальностям выделяются целевые места. Поэтому мы рассчитываем, что новая процедура поможет увеличить число целевых студентов по всем имеющимся направлениям в университете.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.