ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6821По итогам рассмотрения заявок участников грантового конкурса Росмолодёжь допустила до экспертной оценки 231 проект от вузов. Остальные 109 заявок были отклонены по причинам несоответствия требованиям конкурса Росмолодёжь.Гранты. Всего в этом году заявки на участие направили 340 вузов и 2 293 проекта на общую сумму — 2,67 млрд рублей. Образовательные организации высшего образования могли подать их до 25 февраля. В частности, студенты могли проголосовать за понравившиеся проекты через систему «Молодёжь России».

Наибольшее количество заявок представлено по следующим номинациям:
#двигай_сообщества — 251 проект;
#создавай_возможности — 201 проект;
#вдохновляй — 199 проектов.

На третьей стадии состоится оценка заявок и определение победителей. Список проектов, которые получат гранты по результатам рассмотрения конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса молодёжных проектов, будет опубликован до 24 апреля.

В этому году для участников конкурса организовали обширную программу онлайн и офлайн-событий. Во время марафона «7 шагов до гранта» ребята побывали на концепт-презентациях, стали слушателями обучающих вебинаров, а также присоединились к неформальным встречам с партнёрами, экспертами конкурса и представителями органов исполнительной власти.

Ярким нововведением Всероссийского конкурса среди вузов в 2023 году стала комплексная заявка, представляющая собой программу развития обучающихся, объединяющая в себе несколько проектов одного или нескольких направлений реализации молодёжной политики в вузе, регионе и стране. На основе содержания проектов, входящих в комплексную заявку, формируется единая цель для всех проектов и актуальность её реализации.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.