ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6801Окружной молодёжный образовательный форум «Шерегеш» входит в линейку платформы Росмолодёжь.События, где каждый участник может прикоснуться к разработке цифровых продуктов для развития туризма в Сибири. Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» пройдет с 29 мая по 2 июня в Таштагольском районе Кузбасса, на территории курорта «Шерегеш». Участниками форума станут 300 человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Российской Федерации – молодые программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры, которые успешно пройдут регистрацию и отбор на платформе «Росмолодежь. События» до 20 апреля 2023 года. Также к участию в форуме присоединятся активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Ключевым направлением форума станет создание цифровых продуктов туристической направленности. «Форум впервые соберёт лидеров общественного мнения, талантливую и яркую молодёжь и активистов. Идея форума – развитие цифровой туристической отрасли не только Кузбасса, но и всей России, создание инновационного продукта, позволяющего сделать путешествия доступными и интересными. Такой формат даёт уникальные возможности приобрести знания, познакомиться с новыми друзьями, встретиться с профессионалами своего дела и поставить цели на будущее», – отметил министр науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса Сергей Пфетцер.

Участники форума «Шерегеш» встретятся с федеральными экспертами, спикерами и организаторами в онлайн, офлайн и в смешанном формате. Работа пройдёт по пяти образовательным маршрутам (трекам): «Проектирование в разработке digital-продуктов»; «Современные разработчики»; «Информационный дизайн»; «Гейм-дизайн и программирование»; «Блогинг и медиа».

Итогом форума станет создание уникального продукта – метапоисковика (сайта) «Родная Сибирь», который позволит быстро и самостоятельно выстраивать цифровой маршрут для изучения регионов России, виртуально путешествовать с возможностью посещения важных туристско-рекреационных культурных и исторических объектов.

Кроме того, каждый участник сможет презентовать свой собственный проект и получить финансирование от «Росмолодёжь.Гранты» на его реализацию.

В линейку форумов Росмолодёжи в 2023 году входят 15 всероссийских форумов («ШУМ», «Таврида», «Территория смыслов», «Истоки», «Дигория», «Экосистема», «ОстроVа», Форум рабочей молодёжи, «Машук», «Амур», Слет казачьей молодёжи, Форум молодых предпринимателей, Форум социального призвания, «Российский Север» и «Юг молодой»), 8 окружных форумов («Шерегеш», «УТРО», «Область будущего», «iВолга», «Ладога», «БерегА», «Каспий», «Восток»), а также 2 международных — «Байкал», «Евразия Global». Каждый форум имеет тематику, реального заказчика (регион или орган власти) и партнёров.

Росмолодёжь.События – специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Фестиваль детства и юность в День защиты детей и другие).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.