ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

679815-16 марта в Москве в «Крокус Экспо» прошло одно из самых масштабных ежегодных событий кадровой сферы — XXIII международная выставка-конференция HR EXPO PRO. На мероприятии состоялась церемония награждения Премии HR EXPO PRO. Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) стало победителем сразу в пяти номинациях: «Высокий стандарт», «Фокус на человеке», «Вклад в развитие рынка», «Лучший стенд», а также как «Лучший спикер» был награждён руководитель треков Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера Алексей Рвачёв. В номинации «Высокий стандарт» Росмолодёжь отметили за развитие бренда работодателя в госсекторе и стандарты работы, которые задают тренды. Стенд Росмолодёжи стал одной из самых популярных площадок форума. За два дня его работы состоялись порядка 30 деловых активностей: мастер-классы, лекции, презентации проектов и многое другое. Экспертами площадки выступили представители ГК «Росатом», РЖД, Центра развития карьеры «Нетология», университета «Синергия», Агентства социальных инвестиций и инноваций, АНО «Центр развития культурных инициатив». Особый фокус уделили бизнес-встречам с обсуждением включения новых партнёров в проекты экосистемы Росмолодёжи. Работа с крупными отраслевыми компаниями в рамках совместных проектов даст импульс развитию молодёжи по направлениям предпринимательства, профориентации, инновационной и творческой деятельности. Деловой интерес к проектам агентства проявили 22 компании, среди которых ПАО «Россети», «Почта России», Агентство социальных инвестиций и инноваций, СберУниверситет, ВСК, МВЦ «Крокус Экспо», РТУ МИРЭА, Skillbox и другие.

В ходе форума представители трека Росмолодёжь.Карьера рассказали о возможностях, которые есть у молодых специалистов сегодня, включая развитие профессиональных и надпрофессиональных компетенций за счёт вовлечения в бесплатные образовательные интенсивы трека, такие как «ПРОКарьеру», «Уроки карьеры», «Переговорка: круглые столы об актуальных профессиях», а также Всероссийский форум рабочей молодёжи. Отдельное внимание обратили на проект «Больше, чем работа», где крупные компании привлекают к себе молодых людей на программы экспресс-стажировок и профориентационных путешествий.

Одним из ключевых вопросов форума стало привлечение и удержание новых кадров в компании. Корпоративная политика организации должна быть гибкой и трансформироваться, учитывая запросы новых сотрудников. Руководитель треков Росмолодёжь.Бизнес и Росмолодёжь.Карьера Алексей Рвачёв рассказал о том, какие критерии рекомендуется применять компаниям при приёме в команду и подготовке сотрудника к дальнейшему росту: «Мы должны понимать, чем сегодня увлекается молодёжь, кем они хотят себя видеть в будущем, в какой сфере они наиболее талантливы и что мы можем им предложить для развития их навыков. Мы нуждаемся во внимании увлекающихся людей, которые могут упорядочить систему внутри того или иного бизнеса и корпорации».

Одним из экспертов стенда Росмолодёжи 16 марта стал проректор по молодёжной политике Университета «Синергия» Роман Султанов. Он отметил, что сегодня молодёжная политика приобретает особое, стратегическое значение для России.

«Государство и образовательные организации уделяют ей большое внимание, за что мы благодарим Росмолодёжь и Минобрнауки, ведущие активную работу в этом направлении. Но помимо федеральных органов власти, свои проекты в этом направлении давно реализует и бизнес, часто занимая лидирующую позицию во внедрении и использовании передовых практик работы с молодежью. Поэтому Университет «Синергия» и Росмолодёжь.Бизнес провели исследование, итогом которого стал «Сборник корпоративных практик работы с молодёжью». Его цель – обеспечить широкий доступ к опыту российского бизнеса, оказать содействие в его тиражировании как среди МСП, так и в среде образовательных и общественных организаций. Проект уже поддержала 21 крупная российская компания. В планах привлечь ещё 40 представителей бизнеса. Первые экземпляры Сборника с 10 кейсами мы выпустим уже в ближайшее время, другие 11 будут опубликованы до конца года», – сказал Роман Султанов.

Участие в деловой программе стенда приняли и члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, свой опыт представили на форуме руководитель Школы развития карьеры и международного кадрового агентства Гарри Мурадян и директор «Рус-Форум» Дмитрий Захаров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.