ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6798Сегодня, 16 марта, в Академии творческих индустрий «Меганом» начал работу Акселератор творческих проектов «Создавай.Таврида». Участие в нём принимают молодые люди, проживающие в Луганской и Донецкой народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. Акселератор объединил в Академии «Меганом» 57 талантливых и инициативных молодых ребят из совершенно разных творческих областей, которые хотят развивать свои направления в новых регионах России, формируя сообщества заинтересованных молодых людей. Образовательная программа впервые пройдет на площадке нового круглогодичного образовательного центра Академии творческих индустрий «Меганом». В течение четырёх дней участники изучат особенности грантовой поддержки, познакомятся с инструментами и методиками проектного менеджмента, получат практические рекомендации и заряд мотивации от экспертов арт-кластера «Таврида». Также ребята узнают про форматы с применением игровых механик и VR-технологий. На форсайт-сессии участники определят точки роста и масштабирования своих проектов.

Финальным мероприятием акселератора «Создавай.Таврида» станет презентация проектов с участием экспертной комиссии. По итогам защиты определят финалистов, которые получат возможность приехать на площадку арт-кластера «Таврида» в Крыму во время образовательного заезда или фестиваля «Таврида.АРТ» для участия в грантовом конкурсе с возможностью выиграть до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Образовательная программа впервые пройдет на площадке нового круглогодичного образовательного центра Академии творческих индустрий «Меганом».

Акселератор творческих проектов реализуется «Тавридой» с 2021 года и каждый год его география расширяется. В 2023 году образовательная программа уже прошла в Туле, Карелии, Перми, Челябинске. Вскоре программу Акселератора пройдут ребята из Новосибирска, Хабаровска и Ростове-на-Дону. Грантовый конкурс на площадке «Таврида.АРТ» проходит с 2015 года. За восемь лет его победителями стали более 1100 человек, на реализацию их проектов было выделено более 530 миллионов рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.