ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6796Делегации из России, Кыргызстана, Узбекистана, КНР, Казахстана, Пакистана, Таджикистана и Индии встретились на Молодёжной конференции ШОС с 13 по 14 марта в Нью-Дели, Индия. Также на заседании Молодёжного совета ШОС представители национальных частей стран-членов выступили с докладами о деятельности ключевых международных молодёжных организаций, органов исполнительной власти в сфере молодёжной политики и обозначили мероприятия, в которых может быть заинтересована молодёжь стран ШОС. Представители российской национальной части отметили, как важно сотрудничество стран-членов ШОС в сложной политической и экономической обстановке в мире. Это говорит о необходимости продолжать следовать Шанхайскому духу сотрудничества и разделять общие ценности: взаимоуважение, равенство, развитие, уважение к традициям и многообразию культур. Молодёжь стран-членов объединения — драйвер развития ШОС, поэтому наполнение их жизни профильными мероприятиями необходимо для поддержки, развития и стабильного функционирования такого уникального формата. 

Заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов выступил перед представителями Молодёжного совета ШОС в режиме видеоконференцсвязи. Он подробно рассказал, где именно Росмолодёжь ищет поддержку и участие молодёжи стран-членов: например, Международный молодёжный форум «Евразия Global», а также Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Денис Аширов особо отметил такие направления, как добровольчество — Международная премия #МЫВМЕСТЕ, уличный спорт — Международная конкурс-премия за развитие уличной культуры и спорта «КАРДО» и Международный  мультиспортивный турнир «Игры будущего». 

По итогам встречи в план основных мероприятий Молодёжного совета ШОС была добавлена международная акция «Стимул мечты — это сам ты!», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Кроме того, был подписан Протокол 16-го заседания, в котором обозначена необходимость расширять сферы сотрудничества и формирование общего плана мероприятий с учетом выступлений и переговоров национальных частей в ближайший срок. Среди предстоящих мероприятий можно выделить проведение Международного молодежного бизнес-инкубатора стран ШОС, Молодёжный лагерь стран ШОС и Международную акцию «Стимул мечты — это сам ты!». 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.