ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6793В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) прошла защита проектов кейса АФК «Система», ERSO и БЭСК по исполнению мечты 12-летней жительницы Башкирии Светланы Исламовой в рамках федеральной акции «Ёлка желаний». Две недели студенты-пиарщики разрабатывали концепции социального ролика, чтобы мечта Светланы Исламовой воплотилась в жизнь. Девочка загадала сняться в рекламе, чтобы семья и друзья увидели ее по телевидению. Своей мечтой Светлана поделилась в рамках акции «Ёлка желаний», организованной благотворительным фондом «Мечтай со мной» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Шарик с посланием вытянула под Новый год советник Президента АФК «Система» Оксана Косаченко. К исполнению мечты подключились активы Группы АФК «Система», которые осуществляют свою деятельность на территории Республики Башкортостан – электротехнический холдинг ERSO и Башкирская электросетевая компания. Для разработки креативной части компании группы привлекли Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС. Пять групп в количестве 3-5 студентов продумывали идеи, готовили сценарный план, мудборды и визуальные зарисовки.

Первая команда развивала идею, связанную со значением имени главной героини. Светлана – несущая свет, пытается найти себя, а с воплощением мечты, как в жизни, так и в ролике ей помогают компании БЭСК и ERSO. Второй коллектив предложил идею «от подстанции до розетки и от мечты к реальности». Третья группа придумала отобразить путь двух героев: Светы (Исламовой) и света (электричества, которое бежит по проводам) к их финальной цели. Четвертая команда прорабатывала проблему ответственного потребления электроэнергии. Члены пятого коллектива остановились на теме «энергия стремлений», в которой рассказывается о решении проблемы профессий рабочих специальностей.

«Творческое задание для ребят было связано с реальной историей новогоднего желания девочки из Республики Башкортостан и это способствовало тому, что студенты с большим интересом взялись за разработку концепций роликов, погрузились в специфику деятельности наших партнёров, изучили её цели, корпоративный стиль и «язык бренда», – отметил доцент кафедры маркетинга и рекламы факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС Владимир Корешков. – Эмоций работе добавило то, что команды не контактировали друг с другом во время работы над роликами. В результате студенты ИОМ получили обратную профессиональную связь от представителей заказчика и уникальный опыт проектной работы, что максимально приблизило весь процесс к реальной практической деятельности в области рекламы и PR».

Жюри признали победителем вторую команду. Студенты Анастасия Астраханцева, Маргарита Вариханова, Глеб Русановский детально проработали сценарный план, раскадровку, диалоги. Организаторы предпочли держать концепцию придуманного ими ролика в тайне до полной реализации проекта. В состав жюри вошли представители организаторов конкурса: Оксана Косаченко, Владимир Чернышов (ERSO), Булат Хамидуллин (АО «БЭСК»), Оксана Емельянова (АФК «Система»), Зыкина Елена (ERSO), Елена Хайретдинова (ERSO).

«Студенты ИОМ в короткие сроки подготовили неординарные творческие проекты, – рассказал член жюри Владимир Чернышов. – Каждый из них по-своему ценен и безусловно интересен. Чувствуется, какой мощный у студентов РАНХиГС потенциал. Из них выйдут крутые работники маркетинговых агентств и PR-служб. Наш профессиональный рынок, как раз в таких и нуждается».

«Эта акция стала примером того, как объединение способно не только исполнить мечту, но и принести пользу каждому помогающему ее воплощению. Студентам ИОМ выпал шанс проявить себя и получить опыт практической работы, а компаниям удалось познакомиться с молодыми профессионалами, которые возможно в скором времени будут приглашены на работу в компании Группы АФК «Система». Многие концепции по-настоящему удивили», — отметила советник Президента АФК «Система» Оксана Косаченко.

А тем временем главная героиня будущего рекламного ролика Светлана Исламова уже приступила к подготовке к съемкам в Детской Медиашколе «ТЕЛЕШКО», попасть куда ей помогал компания ERSO. Новые знания помогут девочке обрести уверенность и научиться держаться в кадре.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.